Частые повышения температуры у ребёнка 5 лет
Добрый день. У ребёнка за 1.5 месяца температура повышалась 5 раз. Первые 2 раза с насморком, кашлем. Последние без других симптомов. Сдали кровь. 2 педиатра предположили ВЭБ. Но кровь на ВЭБ (IgM) отрицательная. Какие можно сдать ещё анализы, чтоб понять что с ребёнком?
Здравствуйте. Сдайте мазок из зева на патогенную флору
Анна, здравствуйте! Опишите, пожалуйста, подробнее: насколько высокая температура тела, какие есть сопутствующие симптомы (диарея, сыпь, увеличение л/у, боль в горле и т.п.), как ребёнок переносит повышенную температуру, какое лечение и обследование проходили. с чем связываете появление симптомов?