Болит стопа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при ходьбе начинает болеть стопа - место под пальцами мизинцем и безымянным. Не могу ходить больше 10 минут по улице, дальше начинает болеть нога. Предполагаю, что возможно стопа или пальцы деформировались от неудобной обуви. Боль усиливается при ходьбе, потом в спокойном состоянии долго не проходит. Но может быть что-то другое? Нужно ли сделать рентген?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Если имеет место неудобная обувь при длительной носке, то конечно это влияет на состояние мышц, связок и суставов стопы, так она это опора всего веса тела!
Возможно изначально уже было проявление поперечного или продольного плоскостопия в начальных стадиях, которое вы как обычный человек и не замечал.
Сделайте рентгенографию обеих стоп в двух проекциях + с нагрузкой.
Все станет понятно. И после этого с результатами на консультацию к врачу травматологу-ортопеду, он занимается проблемами опорно-двигательного аппарата. Здоровья вам!