Щитовидная железа

Здравствуйте. Беспокоит сильная потливость, повышенная температура каждый день с 37.2 до 37,5. Получила анализы гормонов щитовидной железы. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Переболела ковидом при беременности в 2021 году. Из заболеваний ещё имеется жировой гепатоз печени.

Жировой гепатоз
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы, если гормоны в нормы то не связано с щитовидной железой. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, общий анализ крови

Ленар Равилович, MegaFon О % 11:07

Исследование Результат Референс»

значения

ТЗ свободный

4.98 пмоль/л

з - 5.6

Т4 свободный

11.53 пмоль/л

ттг

АТ-ТПО

2.45 мЕд/л

10.2 МЕ/мл •

0.4-4

< 5.6

• Значения выходящие за референсные значения

Результаты исследований не являются диагнозом,

О

Повышены только антитела а гормоны в норме, это ни на что не влияет, означает лишь носительство антител, ттг повторите через год, можно принимать селен 100 мкг 1 раз в день

Ленар Равилович, скажите пожалуйста из за чего может быть повышенная температура, каждый день 37,2 или 37,5.не снижается в течении дня?

Принятый ответ

незначительное повышение возможно при интенсивных физ нагрузках, хроническом стрессе, неврозе, лор патологиях, болезнях жкт, туберкулезе, гельминтозах

Здравствуйте.прикрепите анализы

Виктория Викторовна, MegaFon О % 11:07

Исследование Результат Референс»

значения

ТЗ свободный

4.98 пмоль/л

з - 5.6

Т4 свободный

11.53 пмоль/л

ттг

АТ-ТПО

2.45 мЕд/л

10.2 МЕ/мл •

0.4-4

< 5.6

О

Добрый день, Марина.
Прикрепите, пожалуйста, ваши анализы.

Айшат Махачевна, MegaFon О % 11:07

Исследование Результат Референс»

значения

ТЗ свободный

4.98 пмоль/л

з - 5.6

Т4 свободный

11.53 пмоль/л

ттг

АТ-ТПО

2.45 мЕд/л

10.2 МЕ/мл •

0.4-4

< 5.6

О

Ттг 2,45 верно?

Айшат Махачевна, 10,2

Тогда у вас получается манифестный гипотиреоз( недостаточность гормонов щж).
Нужна терапия тироксином. Какой у вас рост и вес? Какие-то препараты сейчас принимаете?

Айшат Махачевна, извиняюсь не туда посмотрела ттг 2,45, АТ-ТПО 10,2

Ну вот. Тогда все хорошо. Гормоны в норме. Лечения не требуется. Функционирует щитовидная железа хорошо))

Я вам рекомендую посмотреть витамин д, при его снижении тоже встречается потливость. Ферритин, общий и биохимический анализ крови.

Айшат Махачевна, Спасибо. А что такое АТ-ТПО? В норме 5,6,а у меня 10,2?

Здравствуйте.гормоны хорошие .ат к тпо свидетельствуют о склонности в дальнейшем к развитию гипотиреоза.
Рекомендую сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на ферртин и витамин д .
Лечение в данном случае не нужно