Консультация нефролога /

Клебсиелла пневмония в моче — вопрос №1416661

Здравствуйте, в декабре 2022 в бак посеве мочи обнаружили бактерию Клебсиелла пневмония. На протяжении пол года пытаюсь вылечить, выпито уже много различных антибиотиков и бактериофаг. Ничего не помогает! Из за этой бактерии не прекращаются циститы. Как только бросаю пить таблетки, так больно ходить в туалет. Скажите пожалуйста это вообще лечится??? Что делать, к кому обратиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Уретрит, Цистит, мочекаменная

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Повторите бак посев мочи на флору и чувствительность, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Соблюдайте питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Выбирайте хлопковое нижнее белье.
Гигиена наружных половых органов строго спереди назад .
Клиент
Анастасия, а для чего мне нужно сдавать эти анализы? Я только вчера получила свежий анализ бак посева мочи, клебсиелла 10 в 4 степени. Если бы меня ничего не беспокоило, я бы так и сделала как вы сказали. Но мне то больно в туалет ходить.