В 6 месяцев сделали УЗИ нейросонографию

Признаки расширения межполушарной щели и субарахноидального пространства...увеличилось после УЗИ в месяц...что делать? Межполушарная щель-7,6мм Подоблочное пространство справа-6,5 слева-6,4 Большая цестерна-5,1

6 лет

Наталья, добрый день
Как самочувствие малыша ? Ранее детским неврологом консультирован ребёнок ?

Наталья, да консультация была сказали что все нормально и отправили домой

Наталья, самочувствие нормальное бывает немного капризная

Думаю, нет повода для тревожности

Наблюдайте за развитием малыша, если улыбается, играет игрушкой, не срыгивает, то не стоит беспокоиться

Контроль НСГ через 1 - 1,5 мес

Наталья, срыгивание есть

Это привычные срыгивания ? В каком количестве ( примерно в мл ) ?
Или же участились ?

Наталья, бывает иногда после еды и бывает часа через 2 после еды...
Наверное мл 10 иногда больше

Принятый ответ

Это не критично

Ребёнок осмотрен неврологом, пока только наблюдение в динамике

здраствуйте
Нужно наблюдение невролога и педиатра
Будут оценивать нервно-психическое состояние ребенка в динамике

Здравствуйте, следите за самочувствием, наблюдение невролога, динамика нсг пока родничок открыт, через месяц, полтора

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно наблюдение в динамике нсг . И Консультации, наблюдение невролога. Терапию никакую не назначают при данных состояниях, к году само все нормализуется постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас нужно только динамическое наблюдение. НСГ и осмотр невролога раз в 3 месяца.
Чаще всего всё изменения проходят самостоятельно к году