Возможен ли столбняк?
Ребёнку 2,5. Были на детской площадке, катался на деревянной горке и посадил занозу, такую толстую деревяшку прям, она зашла в одном месте на запястье, вышла в другом, я силой вытащила её там же, чуть чуть кровило, глубокая была видимо. Ребёнок привит, календарь прививок нарушали порой из-за болезни, ставили что-то позже, 4 по счету акдс сделали в прошлом месяце. Обработала дома перкисью и намазал левомеколем. Начиталась про столбняк и очень переживаю теперь, надо ли ехать и ставить сыворотку?я в панике.
24 года
Добрый вечер! Прививки свежие у вас, иммунитет к сиолбняку должен быть хороший. Не переживайте.