Отеки на ногах и животе

Добрый день. У мамы сильно отекают ноги уже 2ой месяц. И начал отекать живот. Также на ногах и попе много ран, из которых течет вода. Оди заживают и новые водянистые пузрьки появлчются и лопаются, доставляя крайний дискомфорт.Она лежала в больнице 10 дней, капали мочегонные. У нее заболевания сердца и сосудов. Ей прописали лечение из кучи таблеток: верошпирон, эликвис, форсига валсартан, метапролол, аторвастатин, торасемид и детралекс. Однако ха почти 2 месяца отеки на вид только больше стали. Она не ходит. Только сидит и лежит. Также у нее большой лишний вес. Подскажите насколько корректно лечение и есть ли смысл обратиться к другому терапевту и хирургу.

Ожирение ,сердечная недостаточность, плохие сосуды
63 года

Здравствуйте, Надежда! Можете приложить фото ног, живота?
Сахарный диабет имеется?
АД в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алена, сахар 4,3 был в субботу. Ад 119 на 80

Добрый день.
Я очень надеюсь,что вы принимаете верошпирон и торасемид в тех дозах,в каких рекомендовал врач…
Это застойная сердечная недостаточность.
Вероятно,у мамы постоянная форма фибрилляция предсердий.
И дозы здесь заочно не откорректируешь.Вызовите на дом терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, терапевт говорит что все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, терапевт еще назначила вторую таблетку торасемида. Ранее по одной пила

Принятый ответ

Вам не помогут здесь заочно.Пациентка тяжелая.Ее смотреть надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена,

Здравствуйте, Надежда, фото прикрепить можете? Какие препараты принимает мама?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, все препараты перечислены в вопросе

Принятый ответ

назначенные препараты адекватны принимайте. Раны орошать антисептиком Мирамистин, работает против вирусов, бактерий, грибов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из описания речь идет о декомпенсированной сердечной недостаточности (анасарка), считаю, что вывести больную из такого состояния в домашних условиях невозможно, рекомендую повторную госпитализацию.

Принятый ответ

Надежда, добрый вечер.

По вашему рассказу прослеживается четкая картина кардиологического заболевания. есть аритмия-ФП, поэтому и эликвис принимает ваша мама. У нее ХСН, сейчас застойная сердечная недостаточность. После выписки принимали как положено верошпирон и торасемид?
Надо показать маму кардиологу/терапевту, нужно видя пациента откорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сафия, торасемид и верошпирон вроде бы принимает. Верошпирон точно торасемид могла не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сафия, терапевт была и добавила вторую таблетку торасемида

Здравствуйте! Лечение корректно. Причина отеков-хроническая сердечная недостаточность. Лучше всего госпитализировать.