Маловодие, иаж 5,2 см
Срок беременности 35,5 недель сегодня поставили маловодие, ИАЖ 5,2 см. Скажите на сколько это опасно и что вообще с этим делать? Всё остальные показатели в норме. Пуповина и всё кровотоки в норме. И является ли это показанием к экстренному кс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если кровотоки все в норме, то это не страшно. Лучше пройти УЗИ контроль через 2 недели.
Екатерина, здравствуйте, спасибо большое
Ещё забыла уточнить, что стоит пессарий и вот 22 как раз еду снимать его
Как будете на приеме, то пройдите узи в динамике.
Екатерина, да, обязательно
Просто в 33 недели ИАЖ было 17,3
Екатерина, и я к вопросу прикрепила результаты узи
Тут главное - это кровотоки. Если всё в норме, то только контроль в динамике. Ничего с этим не сделаешь.
А по УЗИ в остальном всё в порядке с ребёнком.
Екатерина, спасибо большое, успокоили
Пожалуйста и не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не страшно. Количество вод уже не восстановишь препаратами. Экстренного кесарево не требуется. Контроль доплера через 10-14 дней, еженедельно ктг
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем больше срок беременности, тем меньше ИАЖ. В таком сроке как бы вообще нет показаний измерять ИАЖ. Следите за шевелениями, ктг проводите 1 раз в 10-14 дней, этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, главное в таком случае нет нарушение маточно плацентарного кровотока, плод питание получает , только наблюдение, раз в 10 дней, или в неделю контроль ктг
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен обязательно контроль допплер, ктг, контролируйте так же сами шевеление ( тест шевеления- в течение дневного времени не должно быть меньше 10 насчитываться)