Назначение клексан при маловодие и зрп

Срок 25 недель, беременность первая, мне 39 лет. На 20й неделе были наложены швы (u образное раскрытие внутреннего зева, длина сомкнутой части 10мм, хотя до этого смотрели за неделю длина была 38мм). Каждую неделю хожу на осмотр, все было в норме (с учётом швов). Вчера на плановом узи сказали маловодие и задержка развития плода на 1,5 недели). Направили в отделение патологии беременности, сегодня было опять узи все подтвердилось. Вес плода 640 грамм. Ставили капельницы с магнезией и назначили клексан 0.4. Вчера и сегодня были слизистые жёлтые выделения. Принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день. Ночью на прокладки обнаружила жёлтое пятно, могу быть выделения или это подтекание околоплодных вод? Очень переживаю, есть шанс доходить хотя бы до 30 недель?

Миопия средней степени
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это усиление выделений на фоне проводимой терапии , это не воды , настраивайтесь на благополучное течение беременности, успокойтесь , вся необходимая терапия вам проводится, доносить беременность до доношенного срока возможно.,

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Скорее всего это просто влагалищные выделения
Воды обычно прозрачные, подтекают постоянно.
При ВЗРП требуется контроль темпов роста плода ( фетометрия) и допплер сосудов
Трудно предсказать, как дальше пойдут дела.
Важна каждая неделя. Вы под контролем, надо настраиваться на благополучный исход.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не воды, а ваши выделения не переживайте. Вы доносите беременность до срока родов, соблюдайте все рекомендации

Принятый ответ

Добрый день.
При маловодии не отходят воды.
Скорее всего, вы увидели наполнитель утрожестана на белье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что вы увидели на прокладке, скорее всего, выделения
от использования утрожестана. Шанс доходить до доношенного срока однозначно есть.
Если вы сомневаетесь, скажите доктору на обходе, он вам проведет вагинальный осмотр, при необходимости проведет тест на подтекание ОВ.