Смещение в шейном отделе

Здравствуйте, года два назад начала болеть голова от шеи , иногда так болела только уколы помогали, постоянно на обезболе , сделала массаж шеи боль ушла на 8 месяцев сецчас опять , и работа будет сидячая , подскажите поможет ли мануальная терапия ?

Компрессионный перелом поясничного отдела
19 лет

Здравствуйте. Головная боль давящая, пульсирующая? Болит затылок? Сама шея болит?
Мануальную терапию можно, так же гимнастику по Шишонину каждый день. При сидячей работе просто чаще разминайьесь во время работы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, здравствуйте болит затылок и шея где соединяется с головой поворачивать больно, боль распространяеться от затылка на всю голову иногда до тошноты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, здравствуйте болит затылок и шея где соединяется с головой поворачивать больно, боль распространяеться от затылка на всю голову иногда до тошноты. Ранее была у невролога прикрепила документы

Документы не вижу, не подкрепились видимо.
По поводу боли аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Плюс можно курсами иглорефлексотерапию проходить, массажи, мануальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, киста кармана ратке у меня , можно мануальную терапию ?

Это случайная находка, можно мануальную терапию.

Здравствуйте ?!Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, здравствуйте болит соединение головы с шеей и отсюда уже распространяеться на затылок

По поводу мрт с контрастированием не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, были у эндокринолога проверяли Пролактин с макро в норме

Это хорошо что гормоны в Норме ?Необходимо пройти мрт прицельно и с контрастированием чтобы правильно посмотреть размеры

И узи сосудов шеи не проходили посмотреть кровоток ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, УЗИ проходили в норме , а с прицелом мрт ? Это размеры гипофиза узнать ? Или что ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, просто киста Ратке нам объяснил эндокринолог это врождённая , подозревали аденому гипофиза но гормоны в норме

Да размеры конечно узнать

Контролировать гормоны обязательно 1 р в 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, скажите а киста Ратке это опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, с ней можно делать мануальную терапию ? Или только массаж ? А токи можно на шею ?

Нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Нонна, с ней можно делать мануальную терапию ? Или только массаж ? А токи можно на шею ?

Иглорефлексотерапию и мануальную можно ,токи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо большое , ещё можно вопрос в будущем если беременность будет киста не будет рости ? Или нельзя беременеть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, и покажите почему токи нельзя ?

Можно

Токио могут спровоцировать рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо большое , а токи нельзя только делать на шее ? На пояснице можно ? После перелома

Да на поясничный можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо вам большое

Принятый ответ

???