Поправляются ли от противозачаточных джес

Можно ли поправится от противозачаточных таблеток Джес, гинеколог прописал их при начале месячных, встаю на весы вес прибавился во время месячных, и модно ли пить Джес плюс как закончится пачка Джес.?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
А сколько прибавили ?

Лилия Юрьевна, почти полтора килограмма, от них поправляются?

Здравствуйте!
Как правило ,нет ,наоборот ,многие худеют на 2-3 кг ,так как не переедают как это бывает на фоне ПМС (без приема КОК)
Скорей всего связано с питанием или возможно снижением физической активности

Лилия Юрьевна, спасибо поняла, значит от Джес наоброт худеют?

Либо худеют ,либо вес никак не меняется
Но все индивидуально ,есть ряд пациентов ,чей организм реагирует иначе ,но это редко

Лилия Юрьевна, спасибо большое, просто многие говорят что от противозачаточных полнеют потому что они гормональные, а вес может быть выше если месячные закончились два дня назад, просто питание минимальное у меня сейчас

Это мифы ,среди пациентов путаница идет между гормонами типа преднизолона ,дексаметазона (на них да вес растет ) и гормонами в составе контрацептивов (они совсем другие )