Лопнул сосуд

Здравствуйте. Вчера вечером возникла резкая боль и жжение в большом пальце ноги, было больно наступать. Через 15 минут все прошло, но сегодня обнаружила, что палец посинел. Что это может быть? И какое лечение возможно?

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это - спонтанная гематома. Проще говоря, лопнул небольшой сосуд. Специального лечения не требуется. Можно наносить гепариновую мазь или мази с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене), но оно и само пройдет.
Если подобная ситуация будет часто повторяться, стоит сдать общий анализ крови и коагулограмму.

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это синяк (медицинский термин "спонтанная гематома") специального лечения и обследования не требует. Если сильно не беспокоит, то ничего делать не нужно, обычно проходит самостоятельно в течение 2-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас имеет место быть спонтанная гематома. Условно «лопнул сосуд». Ничего критичного, пройдет самостоятельно