Жидкий стул у ребёнка 11 мес.

Подскажите пожалуйста ребенку 11 мес. Беспокоил жидкий стул 4 раза в день, много слизи и 1 раз сукровица была. при анализах ( прикрепила) пропили энтерофурил ( гастроэнтеролог назначила) смекта3 дня была, баксет бейби пили пачку, потом максилак бейби пьем, креон 2 раза в день и ставили бактериофаг поливалентный 7 дней. 2 недели на безмолочной диете мы. После данного лечения слизь с стуле осталась и сегодня опять стул был сегодня 4 раза. Как быть, какие может дополнительно анализы сдать или лечения не достаточно?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам ничего криминального.
Я бы все убрала и оставила только пробиотик какой-нибудь.

Стул как вода был или нет?

Валерия, спасибо за Ваш ответ, был как вода 1 день. Слизи много.

Принятый ответ

Доброй ночи, по анализам сразу скажу, никаких отклонений, изгиб желчного нас не пугает, скажите пожалуйста данные жалобы появились после болезни или какие-то предшествующие причины есть?

Хеди, наверное после орви. Но до сих пор продолжается. Меня пугает что слизи много. И часто ходит. Сегодня пересдали анализы.

Продолжайте приём пробиотиков, до 14 дней можно продолжить курс, время нужно для восстановления микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы без критичных изменений.
Ребенка что-то беспокоит? Или Вас просто настораживает частый стул? Зубы режутся?

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша сейчас прорезываются зубки?

По анализам все в пределах нормы

Продолжайте пить пробиотик баксет/Максилак бэби

Галина, спасибо большое за Ваш ответ, зубы наверное, у нас только 2 внизу, может лезут. Частый стул беспокоит. И сидим на безмолочной диете.

Достаточно пробитик он укрепит стул

Галина, мы пьем, 2 недели, пока все равно, изменения есть. А золотистый стафилококк в анализе Вас не смущает?

Нет, не смущает. Это представитель условно-патогенной флоры, он есть абсолютно у всех

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы все в пределах возрастной нормы.
Ребёнка что-то беспокоит?
Из питания исключено только молочное?
Свежие фрукты и овощи кушаете?
Зубы режутся, слюней много?

Ангелина, спасибо за ответ, зубки наверное ( у нас только 2) безмолочная диета, свежее ничего не кушаем, только в паровой обработке. Из нового ничего не вводим.

Сейчас достаточно приёма пробиотика( баксет, Максилак)

Здравствуйте Юлия ,по анализам нет выраженных изменений, рекомендую оставить только пробиотик баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 14 дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул. В рацион питания малыша ничего нового не вводите минимизируйте овощи и фрукты т. к раздражают кишечник, обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!