Вторую неделю жидкий стул
Здравствуйте. Дочке 1г2м, неделю назад изменилась консистенция стула, стал не оформленный, кашице-образный, с примесью непереваренной пищи и немного слизи иногда. Сейчас идут сразу 5 зубов одновременно. Я списывала на это. Ребёнок капризный, плохо кушает, плохо спит. Если дать парацетамол, сон и питание улучшается. Сегодня после завтрака (каша, печеньки, компот), минут через 20, вырвало фонтаном, не переела, порция обычная. Стул с утра был опять не оформленный, с неприятным резким запахом. Ребёнок бледный, губы были синие и под глазами синяки. Но спустя мин.10 вид нормализовался и она уснула. На оленях есть шершавые красные пятна, похожие на аллегрию. Примерно пару недель назад, я подхватила инфекцию, была ломота в теле очень сильная, температура и понос. Ломота и температура прошли в течении суток, а вот жидкий стул был около 2 недель, помог только экофурил. Могла ли я её заразить? Что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вполне возможно что ребёнок переносит вирусную инфекцию.
Необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ крови и копрограмму
Сейчас можете начать прием баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней
Галина Александровна, бак сет начали пить, 5 день сегодня.
Галина Александровна, готов оак. Прикрепила результаты. Посмотрите пожалуйста.
По анализу крови воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
К сожалению, нельзя исключить кишечную инфекцию.
а данный момент лечение симптоматическое:
1. Диета: пища должна быть механически и химически щадящей, легкоусвояемой; ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение. Можно каши на воде, сушки, печенье, легкие супы.
2. Обильное дробное питье, расчет 40 мл на кг веса в сутки.
3. Нужно добавить сорбент - полисорб/неосмектин/ смекта дробно- будет всасывать токсины, останавливает диарею.
4. Пробиотик с противодиарейным эффектом- бак сет беби на 7 дней.
5. Наблюдать за самочувствием ребёнка- при учащении рвоты/ диареии , повышении температуры тела, нарастании вялости, отсутствие мочеиспускания 6 часов и более - осмотр врача.
6. Сдать клинический анализ крови, кал на копрограмму, скрининг на кишечные инфекции.
На высыпания :Наносите эмоленты ( липикар, липобейз, эмолиум, атопик и другие) толстым слоем, 5-10 раз в день.
Валентина, бак сет начали принимать. Сегодня 5 день. Хорошо, добавлю все остальное и сдам анализы.
Поправляйтесь!
Валентина, а что скажите на счёт суспензии экофурил?
Применяем только после подтвержденной бактериальной инфекции.
Валентина, готов оак, загрузила результат. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Полисорб в виде суспензии в возрастной дозировке. Сорбирует токсины, слизь, избыточную микрофлору. Через 1,5 часа приём препарата Пробифор, либо Бифидумбактерин-форте - оказывает антитоксическое действие. Этот комплекс принимать до нормализации состояния, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества. Диета: исключить молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты -ягоды до нормализации состояния. И обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны 3-4 раза в день ежедневно – приобретите тест полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю Вас! А что скажете на счёт суспензии экофурил?
Экофурил применяют при бактериальной инфекции в первую очередь, если подтверждена по анализу ОАК
Михаил Николаевич, готов оак. Прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста.
по анализу бактериальной инфекции нет.