Дегенеративное изменение шейного отдела
Подскажите пожалуйста, мама 67 лет, болит рука, немеет. Сделали МРТ, прикреплено фото. Как быть? Что принимать ? Дело в том, что у неё проблемы есть с сердцем, аритмия, давление. Как лечить шейный отдел, чтобы на сердце не влияло. Она пила немисил неделю где-то и аритмия случилась. Начала делать зарядку, легче, но боль есть.
Здравствуйте. Есть такие варианты лечения:аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Или блокада с дипроспаном или Капельницы с Дексаметазоном 3-5 дней и обязательно в конце Капельницы лазикс. Я бы рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном. Вне обострения гимнастика по Шишонину каждый день, аппликатор Кузнецова, массаж.
Маргарита, добрый. Подскажите, а на снимке что там серьезное? Всю жизнь мама таскала сумки большие, у неё в принципе спина то грыжи или протрузии.
Принятый ответ
Не критично, протрузии есть, но небольшие, но корешки немного поддавливаются. Поэтому рекомендую блокаду в первую очередь. Нужно заниматься спиной, чтоб изменения не прогрессировали. Можно на шею добавить лазарь+магнит 10 процедур.
Маргарита, спасибо вам огромное.
Здравствуйте Екатерина!Здесь поможет только блокада ,раз ещё и проблемы с сердцем