Первые прививки в 3 месяца

Здравствуйте! Недавно купили шпица, приблизительно 2/3 килограмма. Ей уже исполнилось 3 месяца, но так как мы купили её без ветпаспорта и прививок, ей их не делали, созрел вопрос: а какие препараты не вызывают нежелательных побочек? Помимо шпица есть так же есть и помесь с вео, но прививок ей тоже не делали, хотя она ничем и не болела. Был травмирующий опыт с кошкой породы сфинкс, у которой начались осложнения от вакцинации, поэтому и немного боялись.

Неи
19 лет

Добрый день,
Чаще всего регистрируют побочные явления после вакцинации отечественными вакцинами. Импортные переносятся достаточно легче.
Для собак сейчас доступно Биокан DHPPi+L и с бешенством. Если поискать в клиниках, то нобивак DHPPI +LR