Как остановить кровотечение ?!

ребенок год и восемь месяцев тёркой отрезала кусочек своей ткани с большого пальца на ноге.скажите чем обработать рану чтоб рана быстро зажила?!сильно кровило до прихода скорой они налили перекись водорода намотали бинт и сказали чтоб промывать перекесью и менять бинт.неужели перекись высушит рану?!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Порядок перевязки
- Перекись водорода.
- Хлоргексидин.
- мазь Левомеколь.
- стерильная повязка.

Перевязки 1 раз в день.

Принятый ответ

Когда будете делать перевязку прикрепите фото раны. Перевязки делать ежедневно : обработать хлоргексидином, затем мазь левомеколь,забинтовать.

Принятый ответ

? Добрый день

? Холод поверх повязки

? Покой для ноги

? Возвышенное положение. Ногу на стул или край стола

? Давящую повязку

Принятый ответ

Сабина, здравствуйте!

Если не будет кровит, то перекись не надо, от нее не будет подсушивания. Обрабатывайте рану водным Хлоргексидином и накладываться стерильную давящую повязку.

Добрый вечер! не переживайте, такое бывает и у взрослых, все пройдет! Перевязки ежедневные, такого поряка:
3% Перекись водорода
0,05% р-р Хлоргексидина (водный)
Либо мазь Левомиколь (Левосил) или можно порошок Банеоцина
в поликлинике есть очень хорошая физиотерапевтическая процедура-Биоптрон, с ее помощи все раны быстро регенирируют.Достаточно №5

Принятый ответ

Перекись рану не сушит, а наоборот может вызвать её ожог и мацерацию.
Но кровь останавливает