Воспаление на пальце
У ребенка 7 месяцев покраснение на большом пальце. Виднеется гнойная головка. Чем можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При воспалении околоногтевого валика (паронихия) можно воспользоваться такой схемой:
Примочки с солевым раствором уменьшат отёк и немного снимут воспаление.
Обработка водным раствором хлоргексидин.
И мазевые повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин) .
Повязку оптимально менять 2 раза в день . Для этого удобно использовать самофиксирующийся бинт.
Если будет нарастать отёк, краснота, появится выраженная боль, гнойное отделяемое , температура ➡️ Срочно к хирургу!
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным фото имеет место воспаление околоногтевого валика – паронихия. Так как имеется гнойный процесс, рекомендуется обратиться на очную консультацию к детскому хирургу для того чтобы почистить ранку. До приема рекомендуется обрабатывать водными растворами антисептика: Мирамистин или водный раствор хлоргексидина, далее мазь левомеколь под повязку. Можно использовать самофиксирующийся бинт пехахафт чтобы повязка держалась. Удобен в использовании, так как пальчики у малыша маленькие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Желательно срочно обратиться к хирургу.
Хирург должен вскрыть этот нарыв.
Если этого не сделать, то воспаление может пойти дальше.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка возникло воспаление около ногтевой клетчатки. На фотографии не четко видно,но возможно,лучше бы эвакуировать гнойное содержимое сделав небольшой разрез( амбулаторно у хирурга). На данный момент обязательно отрабатывать раствором Мирамистина,как антисептик,далее повязка марлевая с бактробаном,повязка дорога находится постоянно на ребенке. Менять 2-3 раза в день и по мере загрязнения. Чтоб лучше была фиксированна повязка, можно воспользоваться липким бинтом завещать вокруг пальца и фиксировать в лучезапястном суставе( по типу 8 образной повязки). Мазать не менее 3х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и наложить антибактериальную повязку с Левомиколем или Баниоцином 2 раза в день и обязательно очный осмотр детского хирурга если не будет положительной динамики