Консультация гинеколога /

Мало фолликулов на узи — вопрос №1417795

Здравствуйте. На узи малого таза сказали, что мало фолликулов. В одном яичнике 5, а в другом 2-3. Сдала анализы на гормоны. АМГ: 1.39, ФСГ: 6.09, ЭСТРАДИОЛ: 179.4. Это значит, что меня ожидает ранний климакс? Сколько лет до него? Мне всего лишь 27 лет. Смогу ли я забеременеть естественным путём? Есть ли у меня время на это? Могу ли я отложить беременность хотя бы на пару месяцев? Хотя бы с осени могу планировать? Или прям сейчас надо? Как быстро расходуются яйцеклетки? Буду благодарна за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Добрый день! АМГ у Вас достаточный, не переживайте. Отложить беременность можете до осени, а затем планируйте
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ)

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Амг у вас хороший, что говорит о хорошем овариальном резерве , главное, чтобы овуляция была и эндометрий в толщине был хорош в середине цикла, тогда никаких проблем не будет. Планировать можете осенью, ничего страшного, до менопаузы вам далеко)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ)
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
АМГ низковат, но ничего страшного на данный момент нет.
Конечно беременность возможна естественным образом.
Желательно конечно в ближний время.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ)
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший анализ AMG, поэтому всё в порядке, Вы спокойно можете забеременеть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Снижение овариального резерва считается при амг менее 1.2. У вас в данный момент норма. До осени вполне можете подождать. А вот в более долгой перспективе лучше не затягивать.

Гормоны у вас в норме и не предпологаю близжайшее наступления менопаузы. Перед климакс ом ФСГ становится, выше 10.до это х значений вам далеко. Эстродиол хороший.

В одном яичнике может быть чуть меньше яйцеклеток. На самом деле это не критично.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ)