Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит прием лекарства,побочки? — вопрос №1417834

Здравствуйте
Сделала фгдс
И врач сказала что у меня гастрит с мелкими эррозиями.И немного панкреатит.
Выписала лечение
Разо 2 раза в день
Улькавис 2 раза в день по 2 таблетки
Альфанормикс 3 раза в день 2 таблетки
И креон с едой 25000

Потлмн улькавис через 4 дня сменили на де нол

Возможны ли побочки в виде отрыжки после воды?
И небо во рту немного болит и там красные точки..
Так же чувствую запах во рту но это не зубы..
Лечусь с 13.06
Запах начался 17.06
Прием лекарств еще до 27.06
Бывают ли подобные побочные эффекты?

Возраст: 32

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Красные точки во рту никак не связаны с принимаемыми лекарствами.А вот запах может появиться, если есть недостаточность кардии, грыжа ПОД.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, есть недостаточность кардио

Клиент
Инесса, фгдс приложила
Гастроэнтеролог
Советовала бы вам сделать УЗИ органов брюшной полости и ИФА с антигеном хеликобактер пилори в кале.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эмма, можете фото красных точек приложить? Горло не красное? Лимфоузлы не увеличены подчелюстные, за ушами?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, горло побаливает,сопли желтые стекают..
Фото приложила
Там еще на небе желтое
Клиент
Михаил, еще вчера имменно купила леденцы без сахара и вот их принимала..Обычно леденцы не ем..Штук 8 съела.Может повредила леденцами
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, орошать горла антисептиком Мирамистин
Клиент
Михаил, спасибо поняла.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Эмма по фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и эрозии.
Лечение продолжайте.
Учитывая Галитоз рекомендую дообследоваться сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.

Если будет обнаружен, то провести эрадикационную терапию.

Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте спасибо
А вот поджелудочная побаливает? С чем это может быть связано?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Стул какой консистенции?
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, стул от де нола черный