Тремор и дрожь в груди
Здравствуйте, со вчерашнего дня обнаружила у себя такие симптомы- ощущение кратковременной дрожи, тремора, в верхней части груди во время сердцебиения.ощущения усиливались в положении лежа либо в согнутом положении. Вчера таких приступов было мало, я занялась делами и забыла о них. сегодня эти ощущения появились снова - длятся около 2 секунд, но часто.болей не ощущаю, но хочется кашлять как будто. Никогда проблем с сердцем не было, но за эти два дня меня насторожили эти симптомы. Что это может быть? Насколько опасно? Что делать в такие моменты, вызывать ли скорую? Я одна с ребенком и я уже боюсь, вдруг я умру или стеноз или тромб оторвется. Прошу помочь мне. ЭКГ делала на днях, лечу проблемы по желчному пузырю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Наджелудочковые экстрасистолы не мешают работе сердца.
Ваши жалобы схожи на повышенную тревожность.
Рекомендую Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ольга.
Ваши симптомы могут быть на фоне переутомления, волнения, перенапряжения.
Это не опасные, не жизнеугрожаемые симптомы.
Сделайте холтер ЭКГ.
Начните принимать магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кардиограмме зафиксированы наджелудочковые экстрасистолы, вполне вероятно что ваши субъективные ощущения обусловлены их проявлением.
В умеренном количестве могут быть в рамках нормы, вам рекомендую пройти суточный мониторинг экг для оценки количества экстрасистол в течении суток.
Пока можно принимать безрецептурные седативные препараты и препараты магния, они уменьшат описанные тягостные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте. На Экг единичные наджелудочковые экстрасистолии, рекомендую пройти суточное мониторирование Экг(Холтер)
Скажите пожалуйста у вас есть заболевания щитовидной железы?
Рекомендую магнерот по 2 табл 3 раза в день первую неделю, затем по 1 табл 3 раза в день 3-4 недели. Успокоительные валериана или пустырник, если есть тревожное состояние или стрессовые ситуации Афобазол.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, Ольга. На ЭКГ ничего критичного нет, одиночная наджелудочковая экстрасистолия.
Ваши симптомы могут быть связаны эпизодами наджелудочковой экстрасистолии, синусной тахикардии.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин ( исключит анемию, дефицит железа), ТТГ ( дисфункцию щитовидной железы).
Суточное мониторирование ЭКГ