Консультация педиатра /

Деформация головы — вопрос №1417908

Мама увидела что у ребёнка скошен череп… я и так тревожусь так ещё и это теперь!!! Что это??? Роды было нормальные естественным путём 9/10 апгар справа скошен что делать он будет Псих болен??? Помогите

Возраст: 26

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, у детей до 12 лет кости черепа хрящевые мягкие и форма головы формируется, не переживайте. Хороший ребёнок, норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Мама пугает что скошено с одной стороны и это будет дебил!!! Господи как она достала меня изводить! Он часто спит на той стороне и в коляске ???
Всю Беременность мать пугала больным ребёнком…

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, все будет в порядке и не слушайте никого.
Педиатр
Здравствуйте,нет Дарья ,форма черепа формируется до года,просто когда ребенок спит ,переворачивание голову,сначала на первый бок,потом на левый,потом по центру и всё нормализуется,он ещё будет меняться 20 раз.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте! У детей кости черепа мягкие, черепные швы ещё не заросли, форма будет меняться, выровняется. Укладывайте в кровать на разные стороны. По фотографии ничего ужасного нет, хороший малыш, нормальный.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, добрый день
Кости черепа детей очень податливые, и пока не закрыт родничок все косточки встанут на свои места и форма черепа будет правильная. Старайтесь в кроватке менять головной конец на каждый сон. Чтобы у малыша не было излюбленной стороны для сна. Все хорошо, не переживайте, и успокойте маму. С ребенком все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Мама пугает что скошено с одной стороны и это будет дебил!!! Господи как она достала меня изводить! Он часто спит на той стороне и в коляске ???
Педиатр
Не слушайте маму, все у малыша хорошо, пока не зарос родничок форма головы меняется. Все к 1,5 годам встанет на свои места. Не переживайте! И не крутите в голове плохих мыслей!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Кости черепа эластичны!!!
Придет ваш череп еще в норму, это нормально!! У всех так!!
Меняйте положение ребёнка в разные стороны
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Дарья, отправьте свою маму на работу, чтобы она не донимала вас!
Часто бывают такие деформации у детей
Ближе к году, как родничок начнет зарастать череп придет в норму
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте
У детей до закрытия родничков очень пластичный череп, могут быть ассиметрии, если ребёнок часто лежит на одной стороне.
Педиатр
Здравствуйте
Дарья, у вас здоровый малыш

Так бывает, некоторая ассиметрия черепа, если ребенок большую часть времени лежит на одну сторону

При укладыванием ребенка на сон, чередуйте положение головки, чтобы не лежал всё время на одну сторону и всё прийдёт в норму
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если Вы ребенка не будете поворачивать на разные бока, то череп может стать плоским с одной стороны. Из-за того, что кости черепа мягкие. Это никак не говорит о том, что ребенок психически нездоров. Сейчас форма черепа малыша будет полностью зависеть от Вас
Педиатр
Всё нормально у вас с ребенком.
С ткосичной мамой надо бороться)
Педиатр
Здравствуйте Дарья, ничего страшного нет не переживайте, когда малыш спит меняйте положение головы в разные стороны и все придет в норму. Будьте здоровы!