Крапивница

Здравствуйте! Дочке почти 4 года! В субботу после сна дневного ребёнка обсыпало, красные пятна и волдыри как от крапивы. Дали супрастин 1/2 все вроде прошло. На утро обсыпало сново дали 1/2 супрастин пятна пошли на лицо, укололи дексаметазон на ночь тоже дексаметазон. С утра в понедельник была вся чистая весь день. К вечеру снова обсыпало на ночь укололи дексаметазон. Сегодня во вторник с утра все было чисто весь день! И сейчас в 20:00 снова всю обсыпало! На ночь хотим уколоть ещё дексаметазон. Пьём два раза в день по 1/2 супрастина. Креон, сорбенты. Вчера ела макароны и хлеб. Сегодня бульон куриный из маленького кусочка кур. Грудки сухари и гречку. Подскажите что делать? Как долго это может продолжатся? Находимся на даче. Все манипуляции согласовываем с врачем. Думаем что это все от трёх орешков фундука( Или это нормально что так долго выходит аллерген? И то что только под вечер высыпает?

Здравствуйте! Причина может быть не в фундуке. Обязательно сдайте кал на паразитов(аскариды, острицы, лямблии, токосокары, описторхи) методом обогащения трехкратно, ОАК, общий IgE. Для паразитов характерно "гуляние" в вечерне- ночное время и появление сыпи. Соблюдайте диету по Адо(см.в интернете). Фенистил место, антигистаминеый можно давать до месяца. Дексаметазон так беспорядочно не стоит применять. Правильней найти причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Аида, у нас артрит мы часто сдаём эти анализы. При Госпитализации. Мы вот месяц находимся на даче. Эти анализы надо срочно сдать? Мы в воскресенье сможем только выехать?

Дайте ребенку Цетрин, Эриус. Супрастин в такой дозе недостаточно эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Андрей, мы на даче( есть ещё зиртек и фенестил

Нелли, увидела фото. Надавите пожалуйста на эти элементы. Они исчезают? На крапивницу не похоже. И про артрит можно по- подробней. Ревматоидный артрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Аида, когда надавливаеш бледнеют. Появляются к вечеру. У нас да юра и увеит. Колем Методжект 2 года. И месяц назад нам назначили хумиру. Сделали пока 2 укола.

Здравствуйте. Соблюдайте диету по Адо, проверьтесь на паразитов

Зиртек дайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Андрей, час назад давала супрастин 1/2 можно ещё зиртек дать?

Нелли сыпь очень похожа и по описанию в том числе на васкулит и связана с РА. Когда в последний раз были у ревматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Аида, в конце мая. И постоянна с ней на связи. Она все это видела.

Здравствуйте! Сдайте кал на аскариды, острицы, лямблии.

Дообследуйте как написала выше, это не срочно, но нужно. Каково ее мнение по поводу сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Аида, говорит аллерген сидит. Пока говорит ничего страшного не вижу. Не хочется дексаметазон ставить. Что на ночь посоветуете принять? Час назад приняли 1/2 супрастин. Есть ещё зиртек и фенестил и капли и гель. Ещё есть мазь синафлана.

Да, можно.

Зиртек лучше. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Аида, иногда почесывается( дексаметазон не колоть?

Не нужно, дайте Зиртек уложите. Прочитайте про диету. Аллерген может быть и не пищевой(частая причина), посмотрите вокруг что может провоцировать(цветы, химия любая и пр.). Хотя я все же думаю, что это васкулит. Правильней очно повторно попасть к врачу ревматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Аида, скажите а васкулит это очень страшно? Не требуется ли срочных действий? Мы конечно же завтра едем в Москву! Какие анализы сдать срочно?

Здравствуйте смекту зиртек 14 дней дексаметазон 5 дней
Расскажите про артрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена, у нас юра и увеит. Два года на методжект. Месяц назад назначили хумиру поставили 2 укола.

Принятый ответ

Нелли, правильней сходить очно к аллергологу и вашему ревматологу. Васкулит- это симптом. Основное заболевание вы лечите и это самое главное!!! Возможно нужно в лечении подкорректировать(не зная всей истории болезни к сожалению сложно делать какие- либо выводы и подсказки). Те анализы, которые написала в любом случае желательно сдать. Остальные после очного осмотра вам назначат при необзодимости. С гормонами тоже нужно определится. Правильней курсом(препарат и дозу подбирать лучше очно).