Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №141791

Здравствуйте! Дочке почти 4 года! В субботу после сна дневного ребёнка обсыпало, красные пятна и волдыри как от крапивы. Дали супрастин 1/2 все вроде прошло. На утро обсыпало сново дали 1/2 супрастин пятна пошли на лицо, укололи дексаметазон на ночь тоже дексаметазон. С утра в понедельник была вся чистая весь день. К вечеру снова обсыпало на ночь укололи дексаметазон.
Сегодня во вторник с утра все было чисто весь день! И сейчас в 20:00 снова всю обсыпало! На ночь хотим уколоть ещё дексаметазон.
Пьём два раза в день по 1/2 супрастина.
Креон, сорбенты.
Вчера ела макароны и хлеб.
Сегодня бульон куриный из маленького кусочка кур. Грудки сухари и гречку.
Подскажите что делать?
Как долго это может продолжатся?
Находимся на даче. Все манипуляции согласовываем с врачем.
Думаем что это все от трёх орешков фундука(
Или это нормально что так долго выходит аллерген? И то что только под вечер высыпает?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Причина может быть не в фундуке. Обязательно сдайте кал на паразитов(аскариды, острицы, лямблии, токосокары, описторхи) методом обогащения трехкратно, ОАК, общий IgE. Для паразитов характерно "гуляние" в вечерне- ночное время и появление сыпи. Соблюдайте диету по Адо(см.в интернете). Фенистил место, антигистаминеый можно давать до месяца. Дексаметазон так беспорядочно не стоит применять. Правильней найти причину.
Клиент
Аида, у нас артрит мы часто сдаём эти анализы. При Госпитализации. Мы вот месяц находимся на даче. Эти анализы надо срочно сдать? Мы в воскресенье сможем только выехать?

Нарколог, Психиатр
Дайте ребенку Цетрин, Эриус. Супрастин в такой дозе недостаточно эффективен.
Клиент
Андрей, мы на даче( есть ещё зиртек и фенестил
Педиатр, Врач УЗД
Нелли, увидела фото. Надавите пожалуйста на эти элементы. Они исчезают? На крапивницу не похоже. И про артрит можно по- подробней. Ревматоидный артрит?
Клиент
Аида, когда надавливаеш бледнеют. Появляются к вечеру. У нас да юра и увеит. Колем Методжект 2 года. И месяц назад нам назначили хумиру. Сделали пока 2 укола.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Соблюдайте диету по Адо, проверьтесь на паразитов
Нарколог, Психиатр
Зиртек дайте.
Клиент
Андрей, час назад давала супрастин 1/2 можно ещё зиртек дать?
Педиатр, Врач УЗД
Нелли сыпь очень похожа и по описанию в том числе на васкулит и связана с РА. Когда в последний раз были у ревматолога?
Клиент
Аида, в конце мая. И постоянна с ней на связи. Она все это видела.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кал на аскариды, острицы, лямблии.
Педиатр, Врач УЗД
Дообследуйте как написала выше, это не срочно, но нужно. Каково ее мнение по поводу сыпи?
Клиент
Аида, говорит аллерген сидит. Пока говорит ничего страшного не вижу. Не хочется дексаметазон ставить. Что на ночь посоветуете принять? Час назад приняли 1/2 супрастин. Есть ещё зиртек и фенестил и капли и гель. Ещё есть мазь синафлана.
Нарколог, Психиатр
Да, можно.
Педиатр, Врач УЗД
Зиртек лучше. Зуд есть?
Клиент
Аида, иногда почесывается( дексаметазон не колоть?
Педиатр, Врач УЗД
Не нужно, дайте Зиртек уложите. Прочитайте про диету. Аллерген может быть и не пищевой(частая причина), посмотрите вокруг что может провоцировать(цветы, химия любая и пр.). Хотя я все же думаю, что это васкулит. Правильней очно повторно попасть к врачу ревматологу.
Клиент
Аида, скажите а васкулит это очень страшно? Не требуется ли срочных действий? Мы конечно же завтра едем в Москву! Какие анализы сдать срочно?
Педиатр
Здравствуйте смекту зиртек 14 дней дексаметазон 5 дней
Расскажите про артрит
Клиент
Елена, у нас юра и увеит. Два года на методжект. Месяц назад назначили хумиру поставили 2 укола.
Педиатр, Врач УЗД
Нелли, правильней сходить очно к аллергологу и вашему ревматологу. Васкулит- это симптом. Основное заболевание вы лечите и это самое главное!!! Возможно нужно в лечении подкорректировать(не зная всей истории болезни к сожалению сложно делать какие- либо выводы и подсказки). Те анализы, которые написала в любом случае желательно сдать. Остальные после очного осмотра вам назначат при необзодимости. С гормонами тоже нужно определится. Правильней курсом(препарат и дозу подбирать лучше очно).