У ребенка высыпание на подбородке

Добрый день! У ребенка 12 лет несколько дней назад появилась что-то вроде прыщей на подбородке . Мазали тридерм , ситуация сейчас вот такая (фото во вложении ) вроде подсохли но в размере увеличились и появился гной . Что это может быть и чем лечить ? Спасибо!

Нет
34 года

Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографии

Дарья,

это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
И не в коем случае не давить!!

Тридерм отмените!!! И на будущее, гормоны мы на лицо не наносим!

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Прикрепите фото

Стрептодермия