Консультация гинеколога /

Узи органов малого таза — вопрос №1417938

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам Узи когда мне примерно ждать месячных? 7 месяцев назад я родила, в прошлом месяце первый раз пошли месячные, в этом месяце еще не было. Сегодня сделала узи, результат приложила

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока результат узи не видно
Клиент
Илона, приложила фото

Акушер, Гинеколог
После окончания лактации цикл восстанавливается в течение 6 месяцев. По данному узи менструация может начаться через 10-14 дней
Клиент
Илона, скажите пожалуйста в целом по узи всё хорошо?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все отлично, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Результат не вижу пока
Клиент
Вера, узи приложила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По узи не существует точных дат определения предстоящей менструации. Но для, её совершения эндометрий должен быт более 6 мм. Пока он ещё не нарос. Это связано с выделением Пролактина после родов. Думаю, где-то недели 2 менструации не должно быть. Далее что будет предсказать нельзя. На ГВ её вообще может не быть и эндометрий не будет расти пока что.
Клиент
Вера, скажите пожалуйста а если у меня чуть подрывает внизу живота, это может говорить о приходящей менструации?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, может.
Клиент
Вера, а как она может наступить если вы говорите что эндометрий тонкий очень и менструация недели через две только должна быть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По узи нельзя точно определить когда пртдет менструация. С одной стороны эндометрий тонкий, что не характерно для предверия менструации. С другой стороны это не исключает полностью, что менструации не может быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда точно придет менструация сказать невозможно, эндометрий не пышный, после родов даже на ив цикл может быть нерегулярным в норме в течение года.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста в целом по узи все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи все отлично ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ эндометрий тонкий, Поэтому в ближайшие 7-10 дней менструацию точно не ждите. Вы грудью кормите?
Клиент
Екатерина, кормлю, но последнюю неделю просто сцеживаю и даю, но сцеживаю явно не до конца, ребенок просто не стал брать грудь
Гинеколог
После родов и во время грудного вскармливания выделяется большое количество пролактина, поэтому цикл будет нерегулярным. Это не патология. По УЗИ у вас всё в порядке
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а если у меня чуть поднывает внизу живота, это может говорить о приходящей менструации?
Гинеколог
Да, конечно, это нормально
Клиент
Екатерина, а вы говорили что менструация в ближайшие 7-10 дней невозможна, как она тогда может наступить?
Гинеколог
Это сложно сказать, может через 2-3 недели, а может и раньше и позже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи точно нельзя сказать дату начала менструации. С одной стороны эндометрий тонкий еще и менструация не должна начаться, с другой- гормональный фон после родов только -только восстанавливается и это процесс вообще индивидуальный, за счет чего и характер выделений может измениться