Узи органов малого таза

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам Узи когда мне примерно ждать месячных? 7 месяцев назад я родила, в прошлом месяце первый раз пошли месячные, в этом месяце еще не было. Сегодня сделала узи, результат приложила

Нет
24 года

Добрый день! Пока результат узи не видно

Илона, приложила фото

После окончания лактации цикл восстанавливается в течение 6 месяцев. По данному узи менструация может начаться через 10-14 дней

Илона, скажите пожалуйста в целом по узи всё хорошо?

Добрый день! Все отлично, не переживайте!

Добрый день!
Результат не вижу пока

Вера, узи приложила

По узи не существует точных дат определения предстоящей менструации. Но для, её совершения эндометрий должен быт более 6 мм. Пока он ещё не нарос. Это связано с выделением Пролактина после родов. Думаю, где-то недели 2 менструации не должно быть. Далее что будет предсказать нельзя. На ГВ её вообще может не быть и эндометрий не будет расти пока что.

Вера, скажите пожалуйста а если у меня чуть подрывает внизу живота, это может говорить о приходящей менструации?

Да, может.

Вера, а как она может наступить если вы говорите что эндометрий тонкий очень и менструация недели через две только должна быть

По узи нельзя точно определить когда пртдет менструация. С одной стороны эндометрий тонкий, что не характерно для предверия менструации. С другой стороны это не исключает полностью, что менструации не может быть.

Здравствуйте, когда точно придет менструация сказать невозможно, эндометрий не пышный, после родов даже на ив цикл может быть нерегулярным в норме в течение года.

Екатерина, скажите пожалуйста в целом по узи все хорошо?

Принятый ответ

По узи все отлично ?

Здравствуйте. По УЗИ эндометрий тонкий, Поэтому в ближайшие 7-10 дней менструацию точно не ждите. Вы грудью кормите?

Екатерина, кормлю, но последнюю неделю просто сцеживаю и даю, но сцеживаю явно не до конца, ребенок просто не стал брать грудь

После родов и во время грудного вскармливания выделяется большое количество пролактина, поэтому цикл будет нерегулярным. Это не патология. По УЗИ у вас всё в порядке

Екатерина, скажите пожалуйста а если у меня чуть поднывает внизу живота, это может говорить о приходящей менструации?

Да, конечно, это нормально

Екатерина, а вы говорили что менструация в ближайшие 7-10 дней невозможна, как она тогда может наступить?

Это сложно сказать, может через 2-3 недели, а может и раньше и позже.

Здравствуйте. По узи точно нельзя сказать дату начала менструации. С одной стороны эндометрий тонкий еще и менструация не должна начаться, с другой- гормональный фон после родов только -только восстанавливается и это процесс вообще индивидуальный, за счет чего и характер выделений может измениться