Узи органов малого таза

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам Узи когда мне примерно ждать месячных? 7 месяцев назад я родила, в прошлом месяце первый раз пошли месячные, в этом месяце еще не было. Сегодня сделала узи, результат приложила

Нет
24 года

Добрый день! Пока результат узи не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, приложила фото

После окончания лактации цикл восстанавливается в течение 6 месяцев. По данному узи менструация может начаться через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, скажите пожалуйста в целом по узи всё хорошо?

Добрый день! Все отлично, не переживайте!

Добрый день!
Результат не вижу пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вера, узи приложила

По узи не существует точных дат определения предстоящей менструации. Но для, её совершения эндометрий должен быт более 6 мм. Пока он ещё не нарос. Это связано с выделением Пролактина после родов. Думаю, где-то недели 2 менструации не должно быть. Далее что будет предсказать нельзя. На ГВ её вообще может не быть и эндометрий не будет расти пока что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вера, скажите пожалуйста а если у меня чуть подрывает внизу живота, это может говорить о приходящей менструации?

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вера, а как она может наступить если вы говорите что эндометрий тонкий очень и менструация недели через две только должна быть

По узи нельзя точно определить когда пртдет менструация. С одной стороны эндометрий тонкий, что не характерно для предверия менструации. С другой стороны это не исключает полностью, что менструации не может быть.

Здравствуйте, когда точно придет менструация сказать невозможно, эндометрий не пышный, после родов даже на ив цикл может быть нерегулярным в норме в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста в целом по узи все хорошо?

Принятый ответ

По узи все отлично ?

Здравствуйте. По УЗИ эндометрий тонкий, Поэтому в ближайшие 7-10 дней менструацию точно не ждите. Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, кормлю, но последнюю неделю просто сцеживаю и даю, но сцеживаю явно не до конца, ребенок просто не стал брать грудь

После родов и во время грудного вскармливания выделяется большое количество пролактина, поэтому цикл будет нерегулярным. Это не патология. По УЗИ у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а если у меня чуть поднывает внизу живота, это может говорить о приходящей менструации?

Да, конечно, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, а вы говорили что менструация в ближайшие 7-10 дней невозможна, как она тогда может наступить?

Это сложно сказать, может через 2-3 недели, а может и раньше и позже.

Здравствуйте. По узи точно нельзя сказать дату начала менструации. С одной стороны эндометрий тонкий еще и менструация не должна начаться, с другой- гормональный фон после родов только -только восстанавливается и это процесс вообще индивидуальный, за счет чего и характер выделений может измениться