Пропало обоняние синусит
Здравствуйте, был насморк, сопли зеленые. Болели всей семьей. Прошел вроде бы. Примерно через 3 дня началось снова. Только заложило нос. Пропало обоняние совсем и вкус. Сопли отходят плохо, в островном через рот. При нажатии левая бровь побаливает немного. У меня хронический полипозный пансинуст. Записалась к лору на след неделе только. Начала синупред 2 т/3 р в день, дезринит, ингалируюсь флуимуцил ИТ 2 р. /день. Боюсь что это фронтит, такого долгого отсутствия обретения никогда не было.
Добрый день. Нужно выполнить КТ добавочных пазух носа, сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Ингаляции 2 раза в день можно выполнять до 7 дней, синупрет - продолжать до 2 недель. Пить побольше жидкости, дома увлажнять воздух.