Как правильно уйти от гормональной мази?

Пользуюсь гормональной мазью кловейт на протяжении 5 дней. Хочу уйти от неё на негормональную, но боюсь синдрома отмены. Как правильно прекратить применение препарата без последствий на коже? Заранее спасибо за ответ

псориаз
18 лет

Здравствуйте, если вы наносили только 5 дней, то синдрома отмены не будет, можно нанести еще несколько раз не ежедневно, а через день и спокойно отменить препарат