Псориаз ребенку10л
В течение двух недель сыпь (псориаз), старые угасают, новые появляются , в иммунограмме снижение иммуноглобулинов А значительное, умеренное снижение иммуноглобулина G, применяем дайвобет, Какое лечение посоветуете. Нужно ли применять иммунофан?
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите фот высыпаний, пожалуйста
На первых трёх фото, то что было 25 ноября, последнее фото вчерашнее, то есть предыдущие элементы на фоне применения дайвобет угасают, но появляются новые.. изначально в голове была одна большая бляшка в диаметре 3 см,она ,,затухает,, остолось бледно розовое пятно, но сейчас множество маленьких высыпаний в диаметре 0,3 см в волосистой части головы и плюс на теле красного цвета
Да, по всей вероятности речь идет о проявлениях псориаза. В таком возрасте я бы не советовал искать ответов на вопросы в интернете, ребенок должен находиться на учете у дерматолога по месту жительства, проходить определенные обследования, периодически стационарное лечение. Если заболевание дебютировало в таком возрасте, то при отсутствии наблюдения и лечения возможны ранние осложнения в виде псориатического артрита и т.п.
Да, мы наблюдаем у дерматолога, планируем выполнять все её назначения. Пока из назначений было Фенибут и Даайвобет, меня волнует низкие иммуноглобулины А (0,17г/л) и G(6,07г/л) Как Вы относитесь к иммунофану в такой ситуации, потому что в аннотации к препарату есть показания псориаз и в детском возрасте не противопоказан
В детском возрасте он не противопоказан, потому что как и всякая пустышка, он совершенно безвреден. Это препарат без доказанной клинической эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Надо видеть фото проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, вы очно наблюдаетесь у доктора ?
Да, наблюдаемся у дерматолога, но анализ на иммунограмму сдала по собственной инициативе
Вам по хорошему возможно нужно лечиться стационарно под наблюдением доктора