Застудил грудную мышцу правую

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Если при миозите в острой стадии, повлияет ли это воспаление мышц грудной клетки правой стороны на дыхание, на легкие? Если да, то какие бывают симптомы? Или это заболевание никак не влияет на легкие? Спасибо.

Здравствуйте, на легкие это повлиять не может. Вам будет дискомфортно дышать, боль может усиливаться при глубоком вдохе. Но это все пройдет.

Анастасия, здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Сейчас я это место прогреваю меновазином и ставлю уколы мильгамма, диклофенак. Надеюсь, поможет.

Добрый день. Нет, на сами легкие это никак не влияет. Попробуйте справиться НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).

Ольга, Здравствуйте! Благодарю вас за ответ! Спасибо