Консультация психиатра /

Биполярное расстройство (?) — вопрос №1418247

добрый вечер. даже не знаю с чего начать, по этому расскажу историю с самого начала.
в январе 2021 года у меня умерла бабушка. это я принял очень тяжело, началась истерика, но со временем я успокоился. когда мы поехали на похороны я не чувствовал ничего, кроме эйфории, если так можно сказать. как будто я был под кайфом и всё происходящее мне не казалось печальным и грустным, а в какой то мере умиротворяющим. так продлилось примерно 2 недели, и мне нравилось испытывать это чувство, но потом начался кошмар: постоянные панические атаки, тревога, мне не хотелось чувствовать этого, и я как будто хотел вернуться в прошлое, когда была "эйфория",спал я по 12-15 часов в сутки. это тоже продлилось не больше 2х недель, а потом мне резко стало хорошо: я больше не вспоминал прошлое, жил настоящую, полноценную жизнь и мне это нравилось, я как будто получал наслаждение не от того, что я делал, а от того, что я просто живу. но очень резко эта фаза жизни переросла в депрессивную, когда ничего не хотелось делать кроме сна, я вспоминал моменты, когда мне было хорошо. и так продолжается уже более 2х лет. можно сказать, что я живу фазами: в одной я энергичный, дружелюбный, хочу делать что то новое, ездить в разные места, учить новые языки и тд, а в другой мне не хочется ничего.
самая длинная "депрессивная" фаза длилась с начала осени 2022 по середину весны 2023. в это время мне было просто тяжело делать абсолютно всё. так же были панические атаки и состояния (с ними мне помогал феназепам)
сейчас у меня всё хорошо, я активный и жизнерадостный, могу встать в 5 утра и поехать в другой город просто погулять, но боюсь, что такое состояние продлится недолго.
подскажите, что мне делать?

Возраст: 14

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Вам нужно пройти экспериментально-психологическое обследование где Вам будут проведены Множественные тесты на предмет выявления ваших расстройств
Принятый ответ
Клиент
Юлия, где их найти?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам нужно обратиться за консультацией к клиническому психологу это он проводит экспериментально психологическое обследование результаты его можете прикрепить и показать нам на сайте
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если вам 14 лет, то нужно с родителями обратиться к детскому психиатру, вам поставят диагноз, это делается только на очном осмотре. Самостоятельно к психиатру можно идти с 15 лет.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Доброй ночи!
В данном случае Вам нужно прийти на прием со своим законным представителем - это папа или мама на прием. В
Все подробно описать и доктор, если будет необходимо назначит Вам прохождение экспериментально-психологического исследования.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В первую очередь Вам надо рассказать родителям о своем состоянии и дальше обязательно обратиться к врачу-психотерапевту на полноценный осмотр.
Врач сможет полноценно оценить ваше состояние и выставить диагноз и решать по поводу медикаментозного лечения.

Не переживайте, на учет никто не поставит.
Принятый ответ
Клиент
Артур, почему не поставят? могут же...
Психотерапевт
пр обращении к врачу-психотерапевту нет, если сильно беспокоитесь, то в частную клинику и частным специалистам обращаться.
До 15 лет обратиться самостоятельно без сопровождения родителей не получится согласно Закона РФ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, нужно обратиться очно к психиатру +пройти патопсихологическое обследование при подтверждении диагноза бар наз терапии.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вам нужно обратиться к клиническому психологу .