Консультация кардиолога /

Почему частый пульс — вопрос №1217001

Здравствуйте, уважаемые доктора!! У меня вопрос такой: в последние несколько месяцев наблюдается усталость, бессилие, хочется спать, головная боль, частый пульс (до 120 уд.), нехватка воздуха(зевота), чувство сдавленности за грудиной, одышка при физической нагрузке, бывает головокружение. Раньше периодически были такие состояния, пила настойку Морозова и проходило. Сейчас не проходит. Возникает на фоне стресса+переутомление. Год назад делала УЗИ сердца, там все в норме, но частый пульс. В октябре перенесла ковид в легкой форме. Рабочее давление 100/60, в посленее время 120/80.Скажите пожалуйста, что принимать, для нормализации состояния.Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, уровень гемоглобина, витамина Д, если не проверяли ранее. Принимайте сейчас для улучшения самочувствия элькар по пол мерной ложке (развести в воде) 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг), возможно на фоне данных изменений, данное самочувствие.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 2 нед.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо. Милдронат снимет тахикардию?
Кардиолог, Функциональный диагност
Тахикардию больше снимет магне в6.
Милдронат для укрепления мыщцы сердца.
Клиент
Регина, я принималала магне б6, но тахиакрдию он не снимает..
Кардиолог, Функциональный диагност
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день при учащении пульса
Клиент
Регина, спасибо большое.Можно ли принимать ивабрадин, милдронат и магне б6 вместе курсом?? Совместим ли ивабрадин и милдронат..
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена!

Необходимо исключить железодефицитную анемию и заболевания щитовидной железы.

Сдайте общий анализ крови, ферритин, железо, ттг, т4.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Елена.

Нужно уточнить причину:
Переутомление
Железодефицит
Гипотиреоз
Гиповитаминоз д
Депрессия

Лечение:
Режим труда и отдыха, ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Поливитамины 1 мес (Витрум или Компливит)
Витамин д 2000 ме 1 раз в сутки
Элеутерококк 1 таб 1 раз в день.

При Приступе тахикардии можно принимать анаприлин 10 мг разово
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо
Клиент
Елена Ивановна, сколько дней можно принимать анаприлин?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Анаприлин можно принимать при необходимости каждый день - это средство скорой помощи.

Для ежедневного приема можно препарат суточного действия - бисопролол 2.5 мг 1/2 таблетки или ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день - не влияет на давление
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у врача терапевта, поискать внесердечную причину этих симптомов, прежде всего исключить анемию, дефициты и дисфункцию щитовидной железы.
При учащенном сердцебиении можно принимать ивабрадин 5 мг, он снижает чсс без влияния на артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Ивабрадин принимать курсом?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Можно курсом или длительно, пока есть проблема тахикардии.
По 5 мг х 2 раза в день.
Клиент
Алексей, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте повторите сейчас узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин