Консультация ветеринара /

Личинки мух у котенка — вопрос №1418300

Здравствуйте. Подобрала котенка на улице, возраст примерно 1.5 месяца. Из попы вылезают личинки мух и на лапке обширная рана, верхняя кожа там тоже личинки. Обработала Хлоргексидином и стрептоцидом. Всех вычистить не удалось котенок плачет. Круглосуточной вет. клиники у нас нет. Что делать? Как ему помочь до похода к врачу, реагировать нужно сразу, а знаний нет. Чем обезболить и чем обработать чтобы их убрать, под кожу залезть сложно, ему больно. Вес котенка 130 гр. Очень истощен. Спасибо большое.

Возраст: 31

Хронические болезни: Не знаю

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото ран.
Клиент
Анна, Прикрепила. что смогла смыла, но за час они перекинулись на другую ножку и там уже ранка. И в паховой зоне с двух сторон раны.

Ветеринар
К сожалению, обезболить в данном случае с учётом веса и возраста малыша, в домашних условиях Вы ничем не сможете, чтобы было эффективно и безопасно.
Обрезать шерсть вокруг ран обязательно.
Сейчас механически по максимуму, желательно пинцетом постарайтесь удалить как можно бОльше. Иногда необходимо немного надавить, чтобы вылезли. Как акне выдавливают. Необходима фиксация.
Обрабатываете хлоргексидином 2 раза в день. Прямо хорошо смачичаете раны.
Далее мазь Левомеколь 2 раза в день. Также обильно.
Врач на очном осмотре удалит сам оставшиеся личинки.
Обработать Фронтлайн спрей. Он также поможет против оставшихся личинок, но препарат не впитывается в кровь, а это очень важно с учётом состояния.
Обязательно кормить насильно роял Канин Рекавери или про план конваленсценс. Консервы разводите в воде и выкармливание насильно, если сам не ест, из шприца без иглы небольшими порциями, но часто.
Подкожно вводите 1 мл 5% глюкозы+1 мл физиологического раствора 2 раза в день. Будет набухать шишечка, это нормально. Минимум 5 дней.
Обсудите с врачом введение Амоксициллина 15% 0,01 мл подкожно 1 раз в 48 часов 5-7 ин'екций.
Далее на усмотрение врача после очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое. Надеюсь доживет до утра, чтобы обратиться к врачу.