Консультация фтизиатра /

Диаскин тест — вопрос №1418344

Здравствуйте!сыну 6 лет,поставили ДТ ,до этого был -,он полинозник,пьем супрастин,нам разрешили поставить,сегодня первый день,мне каж.чьо у нас папула появилась,теперь переживаю,что бы не было ЛП результата, так по хрорическим у нас увеличена печень,(3год)поджелуд.(первый год,по ОАК от 10.05 Эзинофилы 7,но была сильная аллергия на березу,нужно ли нам переделать ОАК сейчас,что бы как то прояснить ситуацию,если вдруг что то покажет, за 5 дней жаловался на горло ,но было без температуры и на день постановки не было,поэтому разрешили поставить,но как то намекнули что часть показыв.ЛП результаты,если что хочу поехать сразу на осмотр через 72 ч.в тубдиспансер

Возраст: 38

Фтизиатр
Здравствуйте, Татьяна. По фото реакция сейчас отрицательная, небольшой синячок - это отрицательная реакция. Переживать не надо. Антигистаминные продолжайте. Старайтесь сильно не мочить руку, ничем не смазывать. Альтернативой Диаскин-тесту является Тспот, его делают с 5 лет. Он не зависит от аллергии. Но тест дороговат, делается через 1,5 - лучше 2 месяца после Диаскин-теста. И если результат положительный, врач имеет право назначить для контроля опять же Диаскин-тест. Татьяна, сможете завтра в течение дня приложить фото ручки ребенка для сравнения?
Клиент
Елена, спасибо за ответ,да завтра приложу ,просто нам сказали что если т спот делать ,тт и заключение надо у фтизиатора с ренгеном, это мед.сестра говорила,поэтому решили платно диаскин сделать 4й раз,а так сложно отследить и что бы ребёнок был здоровый и не было н на что аллергии,хотя мы на ПП питании сейчас, в первый день может как припухлость быть?мы 4й раз делаем и я всегда забываю,уже и нервы сдают ,переживаю

Клиент
Елена, я провела пальцем по диаскину она как возвышена,где то читала ,что уже впервые 6ч.видно,а так да мочить не будем ,мы всегда придерживаемся
Фтизиатр
ОАК сейчас сдать можно. Но он может показать повышенное число эозинофилов, т.к. препарат Диаскин-тест уже введен. И организм ребенка на него отреагировал. Татьяна, кровь сдавать лучше дня за 3-4 до тестирования или через 10-14 дней после.
Клиент
Елена, хорошо поняла,но я так сомневаюсь в мед.сестре в частной клинике,что она правильно посмотрит,думаю если что то не так то лучше мне с утра поехать к диспансер?они там больше насмотрены?
Фтизиатр
Татьяна, конечно, в первый день может быть небольшая припухлость, так как препарат только введен. Завтра посмотрим и сравним. В диспансере медработники в этом плане более опытные, по несколько раз в день иногда проверяют результаты. Поэтому, наверное лучше обратиться туда, чтобы правильно оценили. Ну мы ещё завтра посмотрим.
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ ,сегодня меньше стало и припухлость тоже ,пятно 3 мм примерно,фото прикрепила
Фтизиатр
Доброе утро, Татьяна. Ручка хорошая. Реакция отрицательная. Завтра во сколько на приём к врачу? Если получится, приложите опять фото.
Клиент
Елена, нам во вторник с утра на приём это 72ч.будет
Фтизиатр
Хорошо, значит, можно завтра посмотреть в течение дня. Не переживайте. Сейчас реакция хорошая, отрицательная.
Клиент
Елена, добрый день!сегодня фото сделала,вроде особо ни чего не изменилось,когда провожу аккуратно по уколу,просто как чувствуется где дырка от иголки и все ,точнее место от укола,руку не мочили,поэтому чуть кровь осталось
Фтизиатр
Здравствуйте, Татьяна. Реакция отрицательная. Вряд-ли она изменится к завтрашнему дню. Но антигистаминные всё равно продолжайте.
Клиент
Елена, спасибо большое,мы продолдаем пить супрастин.с прошедшим праздником Вас,здоровья хорошего настроение,пусть Вас окружают только хорошие люди!
Фтизиатр
Спасибо, Татьяна. И Вам всего только хорошего, здоровья, удачи!
Фтизиатр
Доброе утро, Татьяна. Проверили результат Диаскин-тест, что сказал врач?
Клиент
Елена, доброе утро,спасибо все хорошо!
Фтизиатр
Очень хорошо. А я уже начала волноваться. Больше не переживайте! Татьяна, теперь ежегодные Диаскин-тест, и старайтесь с антигистаминными.
Клиент
Елена, спасибо, нам вообще сказали ,что бы не делать летом т.к.аллергики,не рисковать
Фтизиатр
Да, Татьяна, вообще, Манту, Диаскин-тест лучше делать осенью. Весной, особенно ранней, тоже можно. Но лучше осенью-зимой.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, пока еще рано оценивать результаты, по фото отрицательный результат. Вы можете приложить фото позже, вместе посмотрим.
Клиент
Евгения, спасибо
Клиент
Евгения, с прошедшим праздником Вас!здоровья и удачи во всем!
Фтизиатр
Спасибо Вам огромное. ?
Смотрю Вы приложили новое фото. Реакция отрицательная, не переживайте !
Фтизиатр
У ребенка отрицательный результат.Не переживайте.Несмотря на аллергопредрасположенность, организм адекватно реагирует на диаскин.Продрлдацте делать его один раз в год.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Клиент
Татьяна, с прошедшим праздником Вас!здоровья и удачи!