Кровит в середине цикла на клайре
Здравствуйте. Мне 40 лет. Несколько месяцев назад врач назначил клайру (гормоны все в норме - клайра с целью контрацепции). Первые 3 месяца прошли идеально. Но 4ый месяц примерно в середине цикла началась мазня (но её было заметно только после похода в туалет). Сейчас идёт 4ый месяц приёма - на 17 день мазня, но так же, как в предыдущий видна только на бумажке после туалета. А на 19 уже на каждодневке и больше похоже на кровь (только какую-то светлую), а не на мазню. Скажите, пожалуйста, это такой длительный процесс привыкания? Или клайра мне не подходит? (до этого принимала жанин, но от него смутило, после жанин - диециклен, но от него отёки. Клайра в принципе нравится, если бы не эти выделения....)
Принятый ответ
Здравствуйте. 3-4 мес может быть адаптация организма, ничего страшного, продолжайте дальше и посмотрите как на следующей упаковке будет
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения незначительные, понаблюдайте как в следующем цикле будет. Контрацептивный эффект у вас сохранен
Наталья, спасибо