Консультация гинеколога /

Обильная менструация при приеме препарата Клайра — вопрос №1812180

Добрый день. Клайру выписали из-за сбоя цикла и обильной менструации, после выскабливания в апреле прошлого года. На данный момент у меня 7 пачка. Менструация началась на 26 таблетки из прошлой пачке, из новой пачки выпито уже 4 таблетки. С 1 таблетки из новой пачке стала очень обильная со сгустками, к врачу попасть не могу, ближайшая запись через 2 недели.
В декабре сильно переболела ОРВИ, пила антибиотики и было обострение геморроя.
В анамнезе миома небольших размеров (размер не менялся с 2018 г.), отсутствие левого яичника (полосная операция, киста в 2010 г.).

Возраст: 39

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, узи органов малого таза как давно делали ?
Если большая прокладка наполняется быстрее чем за 02 часа то необходимо экстренно обратиться к гинекологический стационар
Клиент
Анна Михайловна, УЗИ делала в июне 2023 г., все было хорошо. За 4 часа в среднем

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если менструация продолжается более восьми дней и выделения остаются такими же обильными, то есть смысл обратиться в гинекологический стационар. Вам сделают узи и проведут дополнительные обследование, окажут медицинскую помощь. Это уже ненормальная Ситуация.
Сейчас можете выпить таблетки Транексам 500 мг 3 -5 раза в сутки .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ сейчас.
За какое время целиклм заполняется прокладка макси?
Клиент
Елена Борисовна, прокладка заполняется в районе 4 ч.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Возможно такое, что препарат Вам перестал подходить.
Сейчас нужно выполнить УЗИ малого таза, начать прием кровеостанавливающего транексам по 500мг 2 таб 3 раза в день 4дня.

Клиент
Евгения Эдуардовна, врач-УЗИ говорила, что надо делать только в чистые дни, сейчас можно или пить кровоостанавливающие и ждать чистых дней? Клайру продолжать пить?
Акушер, Гинеколог
Да, в идеале. Но если выделения обильные и со сгустками, то это прямое показание к УЗИ.
Препарат пока продолжайте, нужно эту упаковку допить.

Пейте транексам. Выделения обильные нужно уменьшить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза
Вероятнее пеюрепарат перестал вам подходить
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего препарат перестал вам подходить, сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно Пройдите УЗИ малого таза