Атопический вульвит

Здравствуйте.Дочке 1.8,с ноября месяца постоянно красная пися у нее,на слизистой именно.Других симптомов нет,зуда как такового тоже нет.При первом обследовании у гинеколога и сдаче бак-посева был поставлен Proteus mirabilis.Мы его месяц пролечили,фото приложила от врача(от февраля месяца),там всем чем мазали(мирамистин,пантенол,бацинецин,адвантан,бифидум бактерин,липикар),также диету соблюдали и по рекомендации ели очень много молочки и биолакты.Так как кишечник еще не заселен всеми нужными бактериями.Помогло буквально на неделю-две,потом опять постепенно начало все заново краснеть.Особенно замечала,если что-то аллергическое,цитрус например поест,то сразу же все очень сильно красное.Сейчас опять пошли к гинекологу,бак-посев выдал теперь Escherichia coli лактозонегативная,на приеме у гинеколога еще не были,хочу попробовать к другому специалисту записаться.Подскажите пожалуйста можно ли использовать гель Фагогин с бактериофагами?Просто очень долго это все длится и значительных улучшений нет.ОАК и ОАМ также сдали,на всякий случай на лямблии,результаты хорошие,тоже все приложила.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фагогин ни одного человека не вылечил. И даже профилактику не провел.
Посев у детей нет смысла брать. Вы берете его с вульвы, то есть снаружи. А она по определерию не стерильна. Вы получаете кишечную флору что первый, что второй раз. И получите в любой раз даже при бледной слизистой. Ребенок, как и вы, как и я, как любой человек и писает, и какает. И туалетная бумага не стерилизует слизистую. Если бы стерилизовала, врачи в операционных не намывали бы руки, а просто протирали их салфетками. Посев с вульвы даст кишечную флору у любого здорового человека.
Атопический вульвит-значит, аллергический. Нужно исключить аллерген и всё пройдет само. Цитрусовые, шоколад, молоко, рыба, помидоры, мед- можно исключать по одному продукту, чтобы выявить, что дает красноту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья, спасибо за ответ.А подскажите пожалуйста это пройдет со временем?Имею в виду на что аллергены у дочки?До года было все отлично,а с года началось это все.Зимой и на коже на ногах дерматит ставили аллергический,на щеках тоже долгое время было,сейчас прошло уже.

Может пройти, может нет. Но до года вы все -таки не так активно ели, обычно еду подбирают тщательнее. Но для репродуктивной функции это опасности не несет

Принятый ответ

Здравствуйте) нужно выявить и исключить аллерген, это не инфекционный процесс.
Сдайте кровь на ige общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом immunocap, можно сдать ige к отдельным интересующим аллергенам.