Консультация гастроэнтеролога /

Кашеобразный стул — вопрос №1418798

Здравствуйте!Беспокоит кашеобразный стул,обратилась к гастроэнтерологу .После сдачи анализов назначили альфанормикс 7 дней,затем энтерол,затем максилак.
После начала приема альфанормикс пару дней стул был нормальным,потом и до сих пор кашеобразный.Подскажите пожалуйста это так и должно быть ? Или лечение не помогает?Переживаю.Копрограму приложила.На диете сижу строго,не ем жареного,мучного(только 1 кусок в день бездрозжевого хлеба),сладкое,картошку и сырые овощи тоже сейчас не ем

Возраст: 44

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сколько дней уже пропили Альфа-Нормикс?
Клиент
Елена, 9 дней

Гастроэнтеролог
Энтерол начали принимать?
Клиент
Елена, нет,выписано на 10 дней это,затем энтерол
Гастроэнтеролог
Скажите, по какому анализу врач Вам назначил альфа-нормикс?
Клиент
Елена, копрогама,я ее приложила
Клиент
Елена, ещё узи брюшной полости и кровь,сейчас прикреплю
Гастроэнтеролог
Наталья, как давно Вам беспокоит кашицеобразный стул? Сколько раз в день? Есть примеси крови или слизи в кале?
Клиент
Елена, после лечения у инфекциониста был назначен амоксиклав 1000 МГУ на 7 дней,вот после этого и сбилось.Была у гастроэнтеролога был назначен Нексиум и энтерол на 20 дней.Потом сама месяц пила эубикор и бифиформ (все по 3 раза в день)и стул ещё хуже стал.
Клиент
Елена, примеси крови и слизи нет
Гастроэнтеролог
Сколько раз в день кашицеобразный стул?
Гастроэнтеролог
Что, помимо копрограммы Вы сдавали?
Клиент
Елена, а и стул один раз в день в одно и тоже время утром
Гастроэнтеролог
Наталья, поняла Вас. Анализы посмотрела.
Я бы рекомендовала Вам полностью пройти курс лечения, закончить альфа-нормикс, и далее энтерол с максилаком. И только потом оценивать стало ли лучше.
Так как Вы еще полность курс не прошли, поэтому возможно, что стул еще не наладился.
Если вдруг не нормализуется, рекомендую Вам сдать как на токсины А и В Клострии дефициле. Так как после приема антибиотиков может развиваться избыточный рост клостридии дефициле и как раз она дает изменения стула.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить , анализ кала методом обогащения Парасеп,анализ кала на условнопатогенную флору кишечника.. Назначение терапии после получения результатов обследования. Приложенные анализы практически не читаются. Прикрепите биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин. щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза).
Клиент
Марина, методом парасеп сдавала,все отрицательно.А второй анализ так называется правильно?Его не славала
Гастроэнтеролог
Анализ кала н УПФ (условнопатогенную флору кишечника ) или дисбактериоз кишечника.
Клиент
Марина, да,дисбактериоз сдавала,посмотрите пожалуйста,я анализы прикрепила
Клиент
Марина, добрый день,не могли бы вы пожалуйста посмотреть анализ на дисбактериоз,я его прикрепила?
Клиент
Марина, спасибо.Не понятно только замес изначально браться отвечать на платный вопрос,ответа так и не получила