Кашеобразный стул
Здравствуйте!Беспокоит кашеобразный стул,обратилась к гастроэнтерологу .После сдачи анализов назначили альфанормикс 7 дней,затем энтерол,затем максилак. После начала приема альфанормикс пару дней стул был нормальным,потом и до сих пор кашеобразный.Подскажите пожалуйста это так и должно быть ? Или лечение не помогает?Переживаю.Копрограму приложила.На диете сижу строго,не ем жареного,мучного(только 1 кусок в день бездрозжевого хлеба),сладкое,картошку и сырые овощи тоже сейчас не ем
Здравствуйте! Сколько дней уже пропили Альфа-Нормикс?
Елена, 9 дней
Энтерол начали принимать?
Елена, нет,выписано на 10 дней это,затем энтерол
Скажите, по какому анализу врач Вам назначил альфа-нормикс?
Елена, копрогама,я ее приложила
Елена, ещё узи брюшной полости и кровь,сейчас прикреплю
Наталья, как давно Вам беспокоит кашицеобразный стул? Сколько раз в день? Есть примеси крови или слизи в кале?
Елена, после лечения у инфекциониста был назначен амоксиклав 1000 МГУ на 7 дней,вот после этого и сбилось.Была у гастроэнтеролога был назначен Нексиум и энтерол на 20 дней.Потом сама месяц пила эубикор и бифиформ (все по 3 раза в день)и стул ещё хуже стал.
Елена, примеси крови и слизи нет
Сколько раз в день кашицеобразный стул?
Что, помимо копрограммы Вы сдавали?
Елена, а и стул один раз в день в одно и тоже время утром
Принятый ответ
Наталья, поняла Вас. Анализы посмотрела.
Я бы рекомендовала Вам полностью пройти курс лечения, закончить альфа-нормикс, и далее энтерол с максилаком. И только потом оценивать стало ли лучше.
Так как Вы еще полность курс не прошли, поэтому возможно, что стул еще не наладился.
Если вдруг не нормализуется, рекомендую Вам сдать как на токсины А и В Клострии дефициле. Так как после приема антибиотиков может развиваться избыточный рост клостридии дефициле и как раз она дает изменения стула.
Елена, спасибо
Здравствуйте! Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить , анализ кала методом обогащения Парасеп,анализ кала на условнопатогенную флору кишечника.. Назначение терапии после получения результатов обследования. Приложенные анализы практически не читаются. Прикрепите биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин. щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза).
Марина, методом парасеп сдавала,все отрицательно.А второй анализ так называется правильно?Его не славала
Анализ кала н УПФ (условнопатогенную флору кишечника ) или дисбактериоз кишечника.
Марина, да,дисбактериоз сдавала,посмотрите пожалуйста,я анализы прикрепила
Марина, добрый день,не могли бы вы пожалуйста посмотреть анализ на дисбактериоз,я его прикрепила?
Марина, спасибо.Не понятно только замес изначально браться отвечать на платный вопрос,ответа так и не получила