Порядок отмены Джесс плюс
Здравствуйте! Планирую закончить принимать Джесс плюс. Принимала 7-8 лет. Сегодня прием 21ой таблетки. Подскажите пожалуйста, когда может быть крайний день для незащищенного полового акта? И влияет ли на эффективность препарата детралекс?
Принятый ответ
Здравствуйте, после того, как вы пропьете последнюю таблетку и не начнете новую пачку у вас контрацептивный эффект будет снижаться. Беременность возможна в следующий же цикл. Но чаще в первый цикл беременность не наступает.
Детралекс не влияет на контрацептивный эффект.
Анастасия, здравствуйте
То есть незащищенный половой акт возможен до конца приема текущей упаковки? Или до конца приема активных таблеток?
После кровотечения уже необходима доп контрацепция , если я не принимаю Джесс плюс?
До конца упаковки контрацептивный эффект есть, даже на не активных таблетках. После последней таблетки нужен другой метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется сколько вы принимаете препарат. Если хотите завершить приём препарата просто допиваете упаковку и отменяете. Детралекс не снижает эффективность
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется только , когда вы пьете препарат , то есть на текущей пачке эффект сохранен будет . Как придет кровотечение отмены начнется новый цикл и если вы не начнете новую пачку как и должны, контрацептивного эффекта уже не будет. Поэтому в новых циклах контрацепция обязательна
Детралекс и КОК никак друг с другом не взаимодействуют
Алина, здравствуйте
То есть незащищенный половой акт возможен до конца приема текущей упаковки?
Да, вы поняли все верно. Как только начинается кровотечение отмены, начинается новый цикл
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Пока пьете эту пачку контрацептивный эффект сохраняется, как только закончите, если потребуется контрацепция, нужно будет использовать другие методы контрацепции.
Детралекс не снижает эффективность препарата.
Принятый ответ
Добрый день.
До 28 дней приема можно не предохраняться.
Нет, этот препарат не должен снижать контрацептивный эффект ОК
Здравствуйте! Как только будет последняя выпита таблетка, контрацептивный эффект начинает снижаться! Детралекс не влияет на препарат и не взаимодействует с ним! Не забывайте, на фоне отмены КОК, если не планируете беременность, нужна будет контрацепция! Яичники сейчас будут работать на полную мощь, на фоне КОК у них такой возможности не будет и возможность в зачатии возрастает в разы!
Здравствуйте. Когда большемне начнёте новую упаковку па должен быть защищён