Забыла выпить кок
Принимаю кок Джесс плюс На 5 день был па и я забыла выпить таблетку, вспомнила только на следующий день, когда надо было пить вторую Выпила сразу две и вот теперь думаю, стоит ли еще выпить экстренную таблетку эскапел?
Принятый ответ
Здесь, если это самая первая пачка Джес, то контрацептивный эффект ещё не наступит, он только на 7 сутки наступает.
Если же вы длительное время принимаете КОК, то ничего критичного в пропуске нет, вы вовремя всё правильно приняли две таблетки, поэтому беременности наступить не должно.
И в таких случаях средство экстренной контрацепции принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы кок принимаете больше месяца, то принимать экстренную контрацепцию не нужно, в таком случае контрацептивный эффект не снижается. Вы все правильно сделали, что допили пропущенную и следующую вместе. Вы первый месяц кок принимаете или нет ?
Галимат Нарзановна, нет, в октябре будет год как принимаю Джесс плюс
Тогда контрацептивный эффект сохраняется и принимать ЭК не нужно, дальше по схеме продолжайте кок .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теоретически при пропуске таблеток 1-7 и половом контакте в этот период вероятность наступления беременности достаточно низкая, но - не нулевая, о чем и предупреждается в инструкции. Если беременность категорически нежелательна, может быть рассмотрен прием средства для экстренной контрацепции (левоноргестрел), чтобы снизить и так достаточно низкие риски максимально.
Ольга Витальевна, а ничего страшного не будет если выпью эскапел? Не слишком большие будут дозы?
Глобально на само репродуктивное и общее здоровье это не влияет, могут быть однократные сбои в виде мажущих ациклических кровянистых выделений, но это равно возможно как на фоне приема кок, так и без них.
Хорошо, в если между приемом 2 таблеток кок и экстренной таблеткой прошло немного времени, всего 3 часа, можно выпить?
Да, в таком случае можно
Принятый ответ
Доброго времени суток! Вы все правильно сделали. При пропуске таблеток кок в первые семь дней , рекомендуется выпить пропущенную таблетку, как только вспомните о ней , даже если означает , что надо выпить две таблетки одновременно. В последующие семь дней рекомендуется дополнительно предохраняться, например , презервативами , во избежание наступления нежелательной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если после полового акта прошло не более 72 часов , то в описанной ситуации рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции, так как исключить наступление беременности невозможно. Ничего опасного не произойдет, не переживайте. Препарат КОК рекомендуют продолжать на постоянной основе как положено без пропусков и по схеме