Часто появляющиеся гнойные прыщи на теле
Здравствуйте, после родов возникла проблема с появлением гнойных прыщей на теле. Прыщи возникают по одному сценарию: появляется прыщ с гнойным содержимым, за 1-2 дня он ломается, далее идёт воспаление и он перерастает в большой прыщ, который болит (типа фурункула, сразу с открытой головкой, но гной сразу не выходит, а пытаться давить я не хочу), также добавляется инфекция глаз, с августа месяца было уже два абцедирующих халязиона, один из которых пришлось удалять хирургически. Я понимаю, что это инфекция, снижение иммунитета связано с грудным вскармливанием, но что можно с этим сделать, как лечить данную проблему при грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на сахар, сделать посев гнойного содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Для начала необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, а также сдать посев с содержимого образований, сделать это можно на приеме хирурга, в зависимости от результатов можно определиться с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Добрый день, без анализов найти какой микроорганизм вызывает данные симптомы очень трудно. Необходимо сдать ОАК, бакпосев из содержимого фурункула из мазок из глаз на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, СРБ. После высева возбудителя, можно его пролечить и возможно чувствительность определится к фагам, которые можно принимать при грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего действительно из за снижение защитных функций организма, из за ослабления иммунитета бактерии стафилококка начинают активно размножаться, вызывая воспалительные процессы. Рекомендую принимать поливитамины , пивные дрожжи. Часто дерматологи рекомендуют
аутогемотерапию. Сдайте анализы ОАК, БАК, гормоны щитовидной железы ТТГ, феритин, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Для исключения дефицитных состояний рекомендую сдать: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин,кровь на глюкозу.
Для профилактики поддержки иммунитета рекомендую приём витамина С ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день.
Цинк 25 мг в сутки в течение месяца, можно делать перерыв и повторить,эхинацея ( природный иммуномодулятор), витамин Д 2000 ед