Как отменить бисопролол 2, 5 мг?
Мне назначили бисопролол в связи с тем что поднималось давление 160/100. Но это не постоянно. Плюс сердце стало колотиться быстро, особенно по ночам когда ложусь спать. Стала пить бисопролол, давление стало 100/60 или 99/70 , вообще стало совсем низкое. До приема бисопролола всегда было 120/80. И врач мне сказала убрать бисопролол и начать пить ивабрадин 5. А я боюсь, бисопролол же вроде говорят нельзя резко отменять. Почему? И как быть?
Здравствуйте. Марина.
Уменьшите дозу в два раза, можно уменьшать до минимальной - 1.25 мг в сутки.
Такая доза не влияет на давление и не вызывает синдрома отмены.
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте!
Перейдите на 1.25 мг в течение нескольких дней с последующей отменой.
Будьте здоровы!