Красный глаз

Ребенок проснулся с ночи. А глаз в таком состоянии. Жалуется что больно Моргать.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - слезостояние и наличие гнойного отделяемого говорит о бактериальной инфекции и является прямым показанием к применению антибиотика, я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 полных дней, мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней через 10-15 минут после капель, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. На веке пока не понятно реактивный отек или ячмень, но лечение одинаковое первую неделю, потом необходим осмотр и коррекция лечения

Ольга, прикрепила.
Извините, просто на прием аж в понедельник только

Я вас прекрасно понимаю - за детей всегда больнее маме. Можно добавить противоаллергические капли - зодак или блогир в возрастной дозировке 10 дней для снятия отечности

Принятый ответ

Здравствуйте!А отделяемое есть из глаза?И веко,если потрогать,болезненное?Не ощущается там уплотнений?

Анна, выделяемого нет.
Говорит что не больно. Больно только когда моргаешь

Скорее всего-в веке формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику,и при необходимости-подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Зиртек,Зодак).

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Это формируется ячмень.
Рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак) 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Все назначенные мною препараты разрешены для использования деткам вашего возраста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую начать мазать мазь флоксал дважды в день за нижнее веко и капать тобрадекс 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего в толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Начните лечение: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. Не греть и не делать примочки. 7-10 дней.
Поправляйтесь!

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?