Консультация гастроэнтеролога /

Жжение от приёма Альфа Нормикс — вопрос №1419491

Закончил принимать антибиотик месяц назад, потом лечил горло спреями, в итоге заболел кишечник, температура поднимается до 37 анализы крови и мочи хорошие, только Амилаза немного повышена. Гастроэнтеролог прописал Дюспаталин 2р д, Креон 25000 * 3 р д, Альфа Норникеля 3р д по 2 таблетки. От приёма таблеток сильно жжёт живот и не только, улучшения не ощущаю, температура также подымается. Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нарушение стула было? УЗИ брюшной полости проводилось?
Клиент
Анна, нарушений стула не было, по УЗИ сказали всё хорошо, только воспаление тонкого кишечника.

Гастроэнтеролог
Препарат, скорее всего, Альфа-Нормикс? Препарат хороший, но мы все живые люди, не роботы, у нас у всех может быть разная реакция на препарат. Из всех препаратов - именно на Альфа-Нормикс может быть жжение. Лучше пока отмените его.
Учитывая предоставленную информацию, я бы подумала о нарушении работы поджелудочной железы (повышение амилазы, повышение температуры, отсутствие эффекта на таблетки). Самое верное - внепланово повторно обратиться к врачу, сказать о побочке, о неэффективности лечения. Пусть еще раз вас осмотрит, проведет пальпацию и скорректирует лечение.
Клиент
Анна, спасибо за ваш ответ, да препарат Альфа Нормикс.