Жжение от приёма Альфа Нормикс

Закончил принимать антибиотик месяц назад, потом лечил горло спреями, в итоге заболел кишечник, температура поднимается до 37 анализы крови и мочи хорошие, только Амилаза немного повышена. Гастроэнтеролог прописал Дюспаталин 2р д, Креон 25000 * 3 р д, Альфа Норникеля 3р д по 2 таблетки. От приёма таблеток сильно жжёт живот и не только, улучшения не ощущаю, температура также подымается. Что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Нарушение стула было? УЗИ брюшной полости проводилось?

Анна, нарушений стула не было, по УЗИ сказали всё хорошо, только воспаление тонкого кишечника.

Препарат, скорее всего, Альфа-Нормикс? Препарат хороший, но мы все живые люди, не роботы, у нас у всех может быть разная реакция на препарат. Из всех препаратов - именно на Альфа-Нормикс может быть жжение. Лучше пока отмените его.
Учитывая предоставленную информацию, я бы подумала о нарушении работы поджелудочной железы (повышение амилазы, повышение температуры, отсутствие эффекта на таблетки). Самое верное - внепланово повторно обратиться к врачу, сказать о побочке, о неэффективности лечения. Пусть еще раз вас осмотрит, проведет пальпацию и скорректирует лечение.

Анна, спасибо за ваш ответ, да препарат Альфа Нормикс.