Что вас беспокоит?
Трещина или геморрой
Здравствуйте. Уже 2 недели вовремя хождения в туалет по большому появляются кровяные выделения, болезненных ощущений или дискомфорта нет. До этого был запор и после использования микроклизмы появилась кровь. Что это может быть?
Если нет боли, то больше шансов за то, что это геморроидальное кровотечение. Но любой факт кровотечения из прямой кишки требует эндоскопического ее осмотра у проктолога.
Здравствуйте!
Возможно и геморрой и трещина. Если ранее не проходили осмотр кишечника (колоноскопия или ректоскопия) , тогда и проктит и полипы могут давать кровь . Необходимо смотреть очно на приеме .
Елена, проходила колоноскопию видекабре 2021 года, было чисто, но много спаек и ощущение кишечника в малый таз.
Принятый ответ
Хорошо, тогда самые грозные причины исключены.
Обратиться очно к проктологу все же необходимо на осмотр.
Сейчас можно использовать мазь Ауробин 2 раза в день местно , после стула подмываться, не использовать туалетную бумагу. Избегать запоров и поносов.
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 20256 ответов
- 30 Декабря 20248 ответов
- 4 Сентября 202414 ответов
- 5 Апреля 20237 ответов
- 26 Марта 202322 ответа
- 1 Января 202335 ответов
- 14 Августа 202218 ответов
- 6 Марта 20221 ответ
- 7 Октября 20212 ответа
- 1 Июля 202024 ответа
