Высыпания у грудничка
Здравствуйте,малышу 1 месяц,сильно обсыпало,сначала были не большие высыпания,теперь еще сильнее,переживаю это алергия или это цветение? Фото прилагаю Косные прыщики с белыми точками,при плаче краснеет сильно,с утра бывает прям тоже сильно,в течениии дня и в покое светлеет вроде бы Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте,Яна
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Для более быстрой регенерации можно наносить неотанин 3р в день
Здравствуйте!
Это физиологическое состояние - Акне новорожденных. Появляются в первые 2 - 5 недель после рождения. Обычно реакция на гормоны мамы (избыток перед родами тестостерона и кортикостероидов). Нельзя выдавливать, можно протирать чистой водой (если жарко). Могут быть в том числе на верхней части груди и волосистой части головы. Ребенку не доставляют беспокойства. Саморазрешаются за 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
На фото проявления физиологического акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте всё, если ребёнок на ГВ.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,Яна
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кои, Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Это физиологическое состояние для новорожденных, специального лечения не требуется, можно для подсушивания элементов сыпи применять Неотанин / 2 раза в день
Купать малыша в обычной воде, не использовать влажные салфетки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне новрожденных.
Пройдет самстяотельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Ничего страшного нет , нормальное физиологическое состояние кожи . Проходят сами по себе