Однократная рвота у малыша 1год4месяца
Здравствуйте!Малышу 1год4месяца.Позавчера вечером был однократно жидкий стул.На утро поднялась температура 37.5.Вечером температура была 38.Дала ИбуфенД.Температура в норме.Сегодня температура в норме, но вечером опять однократно жидкий стул и через час однократно рвота.Сейчас состояние нормальное.У малыша лезет сразу 4 клыка.Могут ли зубы спровоцировать такое состояние?
Доброе утро! Да, на прорезывание Зубов может быть такая реакция. Но в любом случае придержитесь пока безмолочной диеты - хотя бы 3 дня (исключить все молочное, овощи и фрукты). Обильное питье из расчета 40 мл/кг.
Дарья, здравствуйте, доктор!Спасибо за ответ. Ночью вырвало ещё раз и был жидкий стул. Решили вызвать скорую.Госпитализировали в инфекционное отделение.Пока ставят ОКИ. Спасибо ещё раз ответ ❤
Поняла! Скорейшего выздоровления!!! ☀️