Язык в пятнах и петехии во рту
Здравствуйте. Уже несколько месяцев опухший язык и петехии во рту, которые периодически появляются и проходят. Язык с детства географический и пятна с утра как в белой рамке. Иногда эти ободки красные. Язык отекший. Всех врачей перешла. Общий и биохимический анализ в норме. Коагулограмма тоже. Что делать не знаю
Доброго времени суток! Рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Слюноотделение в норме? С зубами все в порядке?
Александра, ттг, т3, т4 в норме, гемоглобин, ферритин, тоже. Даже на хеликобактер сдала. Все чисто.
Но дефицит витамина Д.
Единственное есть в щитовидке фолликулярная опухоль бетесда 4. Но на приеме сказали, что никак не связано.
Рекомендую также пройти УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза и почек. Проблем с зубами нет?
Александра, Узи брюшной полости - реактивно хронические изменения поджелудочной, опущение правой почки, единичные микролиты соли в почках.
Малый таз- мультифолликулярный яичник. И больше ничего.
А зуб один надо лечить.
Для начала тогда, на всякий случай, нужно посетить стоматолога, для санации полости рта. Консультация невролога, для исключения неврологической симптоматики.