Что вас беспокоит?
Уровень хгч
Здравствуйте, первый день последней менструации 28.04, цикл 24-25 дней, менструация ~5 дней, по узи показывает беременность ,но эмбриона не видят... хгч 15.06- 36285, 18.06- 40573. По моим подсчётам срок от зачатия- 5нед 5 дн сегодня, почему не видно эмбрион ,и хгч маленький прирост ? Врач говорил должно быть в 3 раза, на узи в субботу...нервы не выдерживают ожидания...
Добрый день!
На узи эмбрион виден с 6 недели и должен быть найден до среднего внутреннего диаметра плодного яйца 25 мм. До этого момента вы можете спокойно ждать и не переживать. Эмбрион еще слишком маленький, чтобы его видели на узи. Не переживайте!
Вера, а то,что хгч маленький прирост ? Нужно ли ещё сдать через 72 часа?
Нет, уже не нужно. При таких значениях хгч уже не удваивается. У вас хорошие значения ХГЧ. Уже смотреть по хгч не особо информативно. Дальше надо отслеживать по УЗИ появление эмбриона и сердцебиения.
Вера, 6-я неделя эмбриональная , акушерская 8я получается примерно,с первой беременностью помню все было видно уже.позже загружу протокол узи . Может ли быть не виден эмбрион из за загиба матки кзади?
У вас получается СВД 12 мм. ХГЧ растет, а значит беременность развивается.Значит срок у вас эмбриональный меньше, чем предпологается из-за поздней овуляции. Поэтому вполне можно еще наблюдать и повторить УЗИ через неделю
Принятый ответ
Единственное по фото не вижу желточный мешок. Может быть оно и есть, но попало в скан. Его отсутсвие в данном сроке подозрительно в плане внематончой беременности, тк внематочная может давать ложное плодное яйцо. Критерием истинности плодного яйца как раз является наличие желточного мешка
Здравствуйте, эмбрион визуализируется после 6 недель беременности, хгч уже особо не информативно сдавать, уже не будет наблюдатся такого роста. Как только нашли плодное яйцо на узи, вся динамика отслеживается по Узи
Здравствуйте, хгч после 1000 уже не удваивается, поэтому его не информативно смотреть. Прикрепите последнее узи. Только эмбрион не видят или вообще ничего, даже желточного мешка?
Если ничего не видят, это подозрение на внематочную и требуется госпитализация для наблюдения в стационаре
Анастасия, прикрепила
Увидела, вы прикрепили фото, нужен сам протокол с описанием!
Анастасия, добрый вечер, добавила файлы
Принятый ответ
Через 5-7 дней переделайте узи, уже будет видно. Срок маленький, поэтому не видно сердцебиения, не переживайте
Здравствуйте!
Фото не очень информативное, не видно есть ли желточный мешочек. На Вашем сроке эмбрион может не лоцироваться, но желточный мешочек должен быть.
ХГЧ можно не смотреть больше. Только контроль УЗИ
Вера Михайловна, здравствуйте, подгрузила файлы,написано по краю желточного мешочка пульсация- что это может значит?
Принятый ответ
Это значит что пока эмбрион четко не видно (возможно из-за аппарата или расположения самого эмбриона), но видно его большое доброе сердце.
У вас все хорошо. Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи пока не появится эмбрион и сердцебиение, уже должно быть, по хгч всё хорошо
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 20211 ответ
- 22 Февраля 202311 ответов
- 5 Января 20249 ответов
- 22 Мая 202443 ответа