Консультация кардиолога /

Высокое давление и низкий пульс — вопрос №2159062

От нервов из-за сердце поднялось давление 140/92 пульс при этом 70-75
Что делать давление не ощущаю только паника внутри как ранила перед па

Возраст: 21

Кардиолог
Здравствуйте примите корвалол
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, сейчас посидела давление упало с 126/88, стоит ли пить тогда лекарство ? И ощущаются пропуски влага сердце на тонометре аритмии нет, что может быть? От чего может скакать нижнее давление до 100? Пульс так же норма

Кардиолог
Корвалол принять все равно можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, сейчас еще случился странный приступ, резко онемело лицо слева и как будто сердце остановилось, все тело ватное стало
Что это может быть ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, не могли бы посмотреть результаты Холтер ЭКГ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите холтер полностью
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Кардиолог
Посмотрела по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Клиент
Гульнара Рафиковна, а блокада не опасна ? На прошлом холтеое ее не было
И изменение сегмента St не опасно ?
Кардиолог
Это все в пределах нормы, не переживайте
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Меня волнует фраза регистрируются наджедудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц
О каких именно аритмиях речь ? Выходит они опасны ? Стоит ли очно посетить кардиолога ?
Кардиолог
Экстрасистолы их немного, лечение не требуется
Клиент
Гульнара Рафиковна, и крайний вопрос удлиненного Qt тоже нет ? Если он час 23 минуты был больше положенного
Кардиолог
На холтере это допустимо
Клиент
Гульнара Рафиковна, а за счет чего он может быть удлинен ? И какая норма ? Может стоит пройти еще обследование
Боюсь внезапной смерти, хотя в семье такого не было
Может ли от нервов такое развиться ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, а на что тогда стоит ориентироваться про анализе удлинееного интервала на ЭКГ он в норме если 0,41-428?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, посетила терапевта назначил параксетин , не удлиняет ли он Qt?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
От повышенного давления можно каптоприл 25 мг ситуационно.
Курсом при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, давление упало само по себе до 125/85
Делала Холтер 3 месяца назад если смысл переделать ? Если симптомы как пропуски ритма появились
Очно врач сказал про аскуляции все хорошо и узи норма буквально пару дней назад
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные симптомы, связаны с вегето-сосудистой дистонией.
Суточное мониторирование экг переделывать не требуется.
Клиент
Регина Рафагатовна, а аритмия на тонометре является значимым показателем ? Мерю значок аритмии тут же пере меняю и его больше не проявлять
Пульс так же ровный
Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовая аритмия не патология.
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть тонометр реагирует на минусовую аритмию а на на иное нарушение ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день появился вопрос, половина верхней губы онемела, но чувствительна
Это не признак инфаркта ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас еще случился странный приступ, резко онемело лицо слева и как будто сердце остановилось, все тело ватное стало
Что это может быть ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне психоэмоционального состояния
Клиент
Регина Рафагатовна, не могли бы посмотреть результаты Холтер ЭКГ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, посетила терапевта назначил параксетин , не удлиняет ли он Qt?
Кардиолог
Здравствуйте. Можно принять Валемидин 30-40 капель
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, здравствуйте, не могли бы посмотреть Холтер ЭКГ прикрепила
Кардиолог
Холтер посмотрела, там только тахикардия, в остальном все хорошо. Ничего опасного нет! Проверьте уровень ферритина и ттг крови дополнительно
Клиент
Яна Александровна, спасибо
О каких именно аритмиях речь ? Выходит они опасны ? Стоит ли очно посетить кардиолога ?и что такое аберратные комплексы ?
Кардиолог
Все у вас там нормально, как у космонавта, не переживайте!
Клиент
Яна Александровна, спасибо
Просто прошлый Холтер отличается от этого, на предыдущем только тахикардия была а здесь и блокады и куда всего
А могут блокады и остальное быть от нервов? Последнее время опять па, даже сегодня по тела слево онемело и паника что сердце остановилось была
Кардиолог
Милена, хотите я Вам технику пришлю для самопомощи при тревоге? Основанная на разделении себя от ваших мыслей, очень эффективная
Клиент
Яна Александровна, конечно, буду очень благодарна
Кардиолог
Как освобожусь попробую в личные сообщения отправить, если не получится значит здесь напишу?
Клиент
Яна Александровна, понимаю, что скорее это от нервов записалась к психотерапевту уже
Но вот такой вопрос бывают резкие приступы головокружение , без шаткости и описания на что либо
Просто читала что это может быть симптомами перед проблемами сердцем
Может ли быть у меня такое теоретически ?
УЗИ сердца делала так же так норма, минимальный пролапс 2мм вроде , и хорда дополнительно и все
Клиент
Яна Александровна, при покупки консультации у вас, она проходит так же на сайте ?
Кардиолог
Милена, да. Не оплачивайте пока, я открою бесплатные сообщения. Мне нужно до дома дойти за компьютер сесть
Кардиолог
Милена, доброе утро! Не получилось Вам в личные сообщения написать, поэтому оставляю информацию здесь, как обещала.

Вам необходимо освоить технику "разотождествления с собственными мыслями"
Суть метода можете прочитать по этой ссылке https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/408672/
Либо в свободном поиске самостоятельно. Если научитесь применять данную технику, будете быстро справляться с тревогой.
Всего Вам доброго!
Клиент
Яна Александровна, здравствуйте, спасибо посетила терапевта назначил параксетин или Паксил , не удлиняет ли он Qt?
Кардиолог
На свой практике ни разу не видела существенного удлинения qt на фоне пароксетина, не переживайте?
Кардиолог
Экг в динамике можно будет выполнить посмотреть
Клиент
Яна Александровна, спасибо
Сегодня еще очно к кардиологу сходила, она сказала что Холтер может давать статистически незначимые данные, так как на предыдущем удлинение интервала не было и оно должно быть 20% от времени и аритмий серьезных ли это ?и сделать Холтер через год
Теперь совсем не знаю есть риск ВВС или нет? Нашла старые ЭКГ на них тоже интервал в норме
А у меня уже от безысходности паника и головокружение
Клиент
Яна Александровна, еще когда иду появилось сжатие в шее и груди, но думаю патологию бы сегодня при прослушивание нашли ?
Клиент
Яна Александровна, еще сейчас прошлась по жаре и резко сердце быстро залилось и головокружение
Стоит ли делать ЭКГ или вызвать скорую может
Может стоит обратиться к аритмологу
Кардиолог
Милена, никакой угрозы для жизни нет 100%. Кардиолог все верно вам сказал.
Начинайте прием пароксетина как можно скорее, через 3-4 дня вам станет значительно лучше, тревога снизится, забудете что так переживали раньше.
Перетерпите несколько дней, если будет тяжело то попросите психотерапевта вам дополнительно назначить анксиолитик для прикрытия.
Кардиолог
Лечите тревогу, к кардиологам и аритмологам обращаться не нужно.
Вы органически здоровы.
Клиент
Яна Александровна, а вот приступы с пульсом и головокружение точно не опасны? Кажется что это конец
И можно ли его сейчас принять у меня 6 вечера уже ?страшно что может что-то упустили при обследованиях
Клиент
Яна Александровна, для прикрытия назначили эглогил
Но вот тоже не знаю можно ли так поздно пить его
И жить хочется и страшно это всё когда шатает и сердце быстро резко бьется
Кардиолог
Точно не опасно. Принимайте как доктор вам прописал по схеме
Клиент
Яна Александровна, спасибо, и крайний вопрос об удлинение интервала выходит можно переживать тогда когда он уже на ЭКГ повышен? А пока невроз просто лечить ?
Кардиолог
Да лечите просто невроз
Клиент
Яна Александровна, все таки появился еще один вопрос, сейчас точно крайний
То есть сдавливание в шее при ходьбе последние два дня тоже не сердце ? Сдавливает прям по бокам шеи ранила такое ощущение было во время слез