Консультация педиатра /

Ветрянка не чешется — вопрос №1420087

Здравствуйте. У ребёнка 6 лет началась ветрянка. Сначала заметили на груди на следующий день на животе лице и стало обсыпать вызвали врача диагноз втерянка. Стала подниматься температура 39,7 сбили ночьб 40,2 ибуклин и но-шпа так как руки ноги холодные сам горит
Пврацетомол не помогал как жаропонижающее. Вторые сутки дважды 39, 7 . Мазали каламин ом, цетрин таб. Смекта. 3 день активной сыпи температура 38,6 . Папулы вищикцлы есть довольно крупные от 5 мм. Но самое странное что не чешется вообще. Стул в норме рвоты нет, кушает. Спутанности сознания нет кашля нет но слизистая горла тоже в прыщах. Нормально ли такое течение болезни. Кожа атопичная

Возраст: 35

Хронические болезни: Экзема хондроз мигрень астма ремиссия

Педиатр
Ирина Сергеевна, здравствуйте.
Зуд при ветрянке не всегда бывает невыносимым.
Тем более, ребенок принимает противоаллергический препарат, поэтому зуд может быть не очень выраженным.
Фото сыпи, к сожалению, здесь нельзя прикрепить. Только ссылку на фото, если можете. Но вряд ли доктор ошибся с диагнозом.